Забавное: лунный календарь стрижки волос на январь 2017 года

Опубликовано: 25.9.2019
лунный календарь стрижки волос на январь 2017 года

На здоровье волос влияет большое количество факторов, таких как питание, средства ухода за волосами, генотип, климатические особенности региона, образ жизни. Но не менее важным фактором, оказывающим далеко не последнее воздействие на волосы, остаются лунные фазы.

В зависимости от того, какого результата вы ожидаете, можно выбрать день для стрижек по лунному календарю, когда здоровье ваших волос может быть улучшено по определённому критерию. Для тех, кто любит часто менять причёски или же предпочитает отращивать волосы, для стрижки и похода к парикмахеру лучше всего выбрать первую или вторую фазу. Для тех, кто не желает часто посещать цирюльника, следует выбрать для стрижки третью или четвёртую фазу. В новолуние стричься не рекомендуется вовсе, так как в такой лунный день, любая стрижка может заметно подпортить здоровье не только волос, но и всего организма.

Издревле известно, что в зависимости от того, в какой фазе на данный момент находится Луна, воздействие на волосы (стрижка, окрашивание, ухаживающие процедуры) может иметь положительный или отрицательный эффект, на этом принципе и разработан лунный календарь стрижек на январь 2017 г., расположенный ниже.

7 января 2017 года (сб) – растущая Луна в Тельце. Энергетические процессы в организме в этот период работают на полную, тело обновляется. Этот процесс не обойдёт стороной и ваши волосы. Смело планируйте кардинальные изменения своей внешности.

20 января 2017 г. (пт) – третья лунная четверть, управляющий знак – Скорпион.22 января 2017 г. (вс) – убывающая Луна в Скорпионе.28 января 2017 г. (сб) – Новолуние.

10 января 2017 года (пн) – растущая Луна в Близнецах . Время косметических процедур. Избегайте химического воздействия на волосы. Лучше предпочесть природные масла, глину и маски, чьё действие направлено на улучшение здоровья волос.

2 января 2017 года (пн) – растущая Луна в знаке Рыб. Влияние этого знака очень благотворно для структуры волосяной луковицы: после похода к парикмахеру ваши волосы станут крепче, появится объём и пропадут секущиеся кончики. Потому в этот лунный день можно смело намечать полную смену имиджа, даже самую экстремальную.

Луна имеет четыре фазы (четверти): от первой (растущей) до четвёртой (убывающей), а также два промежуточных состояния, которые также не следует упускать из виду: новолуние и полнолуние (см. календарь лунный на январь 2017 г.).

Это далеко не все благоприятные дни для стрижек в январе, также посетить парикмахера можно будет в следующие дни — 8, 11, 16, 18, 24, 26 и 31-го января.

25 января 2017 года (ср) – убывающая Луна в Козероге. В данный день воздействие на волосы может улучшить не только их внешний вид, но и ваш организм в целом. С точки зрения астрономии, день очень импульсивный и неоднозначный. Избегайте кардинальных изменений, но в целом поход в парикмахерскую принесёт немало положительных эмоций.

Также для стрижек в этом месяце, будут неблагоприятные следующие дни и периоды — 1, 3-6, 9, 12-15, 17, 20-23, 27-30 января.Также смотрите: православный календарь на январь 2017 года с постами и праздниками.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться