Стоимость 1 литра бензина в венесуэле в 2019 году, популярное

Опубликовано: 21.1.2018
стоимость 1 литра бензина в венесуэле в 2019 году

Стоимость бензина в Венесуэле для многих автовладельцев стала притчей. Даже если вы в ближайшее время не планируете поездку в эту страну и аренду в ней машины, вас заинтересует вопрос стоимости литра топлива в латиноамериканском государстве по состоянию на 2019 год. Дело в том, что такие низкие цены на ГСМ в сравнении с международными показателями кажутся фантастическими и нереальными.

Реальная цена на бензин «Лукойл» — 5,45 руб. Остальное — наценка.

По состоянию на начало 2019 года его цена всего 0.02 $ США.

Известно, что в Венесуэле почти всё взрослое население ежедневно ездит на личном транспортном средстве. Никто не экономит на заправках. Чаевые сотрудникам АЗС превышают стоимость заправки бака под завязку. Аналитики подсчитали, что только 20% топлива уходит на общественный транспорт. Остальные 80% потребляют частные автовладельцы.

Про стоимость бензина в Казахстане можно узнать здесь.

было время … и 3 копейки,а саляра..просто так..

В 2019 году определилась десятка стран лидеров по стоимости ГСМ. Для того чтобы понять, каковы позиции Венесуэлы, приведём таблицу в рублях и долларах:

Хочу, чтобы в России бензин стоил, как в СССР, до 40 копеек или же совсем отменить цену за бензин. Как в Китае внутри страны. Экспорт, увеличение цены.

В то время как в Венесуэле наблюдается гиперинфляция, часть переработанного чёрного золота уходит из страны, минуя её казну. Речь идёт о контрабандном топливе. Известно, что налажены поставки в Гайану, Бразилию и Колумбию. В последней от контрабанды нефтепродуктов частично или полностью зависит около 80 тысяч семей.

Чтобы понять ситуацию, приведём среднюю стоимость литра самой востребованной марки бензина. По официальным данным, она составляет 1.08 долларов США. Это в 54 раза выше венесуэльских показателей. К примеру, в России этот показатель 0.68$.

Если вы захотите выпить чашечку горячего эспрессо в одном из местных кафе, она будет в 30 раз превышать стоимость 1 литра бензина.

Потому что это российским магнатам будет невыгодно. А также его нужно будет доставлять из страны, которая расположена далеко, что существенно увеличит его стоимость.

Бутылка минеральной воды обойдётся дороже в 25 раз, а безалкогольного напитка, такого как кока-кола – в 20 раз.

Отметим, что ещё недавно литр бензина в Венесуэле стоил в два раза дешевле – всего 0.01 USD. Удорожание связывают с нестабильной экономической ситуацией в стране. Именно она является основной причиной дальнейшего подорожания самого дешёвого рыночного продукта в латиноамериканском государстве.

Нашему правительству не все равно. Они еще акцизы поднимают, чтобы он дороже стоил, так что не все равно.

Разберёмся, почему в Венесуэле цены на заправках отличаются от прайсов в других странах. В числе основных следует выделить несколько причин:

В период правления Мадуро ситуация в стране накалилась. На сегодняшний день наблюдается рост цен, а вместе с ним и недовольства граждан. О том, сколько будет стоить поднятый в цене новый бензин сложно сказать, так как есть информация, что разговоры об удорожании автомобильного топлива не что иное, как происки оппозиции. Сам Мадуро заявляет, что даже после подорожания на 10–60%, бензин в Венесуэле останется самым дешёвым в мире.

Если рассматривать таблицу лидеров, увидим, что даже среди самых успешных из них в плане цен на автомобильное топливо Венесуэла находится на самом завидном месте. По курсу чёрного рынка цифры, приведённые в таблице, будут ещё ниже.

Известно, что венесуэльцы даже не ощущают траты на заправку транспортных средств. Дороже стоит минеральная вода. Ещё недавно 72 литра бензина были по своей стоимости эквивалентны одной бутылке минеральной воды. Как признаёт руководитель страны, в государстве нет ничего дешевле автомобильного топлива. На сегодняшний день оно по своей стоимости занимает лидирующие позиции в мире и даже при серьёзном подорожании бензина, не сдаст своих позиций.

У нас бензин такой же дешевый, но, покупая его на заправке, дополнительно оплачиваем дворцы для олигархов, их жен и друзей.

На сегодняшний день – это единственный продукт в государстве, стоимость которого не ощущается гражданами. Сегодня он тяжёлым грузом лежит на экономике страны, сдающей свои позиции. Себестоимость производства одного литра бензина в 28 раз выше его цены.

В том, что в Венесуэле самый дешёвый бензин в мире, заслуга бывшего президента страны Уго Чавеса. На выборах в 2012 году, когда политика избрали на четвёртый срок, за него проголосовало 80% избирателей. После его смерти весной 2013 года, пост занял Николас Мадуро, приемник Чавеса, занимавший до недавнего времени пост министра иностранных дел.

Если в большинстве стран мира стоимость литра автомобильного топлива искусственно завышается, в Венесуэле всё происходит с точностью до наоборот. Это легко можно было понять, если бы не сдающая позиции экономика государства. Рост стоимости литра бензина в стране – неизбежность. Цены продолжают расти, отмечена нехватка товаров первой необходимости.

В прессе обсуждается информация о том, что автомобильное топливо в Венесуэле постепенно подорожает. Предполагается увеличение стоимости в 10–60 раз. Даже в этом случае государство сохранит лидирующие позиции в мире.

Потому что там правительство субсидирует на автомобильное топливо, приобретаемое гражданами. А нашему правительству на нас все равно.

Информацию про среднюю стоимость 1 литра бензина в Германии, США, Италии, Грузии, Норвегии и России можно найти на нашем сайте.

Сколько стоит бензин в Украине и Беларуси можно узнать на нашем сайте.

Отправившись в Боливарианскую Республику Венесуэлу, вы будете удивлены низкому уровню стоимости одного литра бензина.

Если так будет продолжаться, к экономическому кризису добавится политический. Нефтепродукты – один из путей стабилизации ситуации. Грамотно формируя цены на них, можно избежать потрясений и сделать экономику стабильной и надёжной.

А почему бы нам не закупать там бензин, раз он такой дешевый?

Если и планируется удорожание автомобильного топлива в Республике Венесуэла, двигаться этот процесс будет очень медленно. Он может вызвать нежелательный общественный резонанс в стране, где на настоящий момент прослеживается напряжённая экономическая и политическая ситуация.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться