Сезонная работа в стране в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 25.11.2019
сбор ягод в финляндии: сезонная работа в стране в 2019 году

На территории этой страны имеется большое количество леса, в котором растёт много ягод, причем собирать их местное население не спешит. Поэтому, на сбор ягод в Финляндии, как без посредников, так и с их помощью, ежегодно отправляются тысячи наших соотечественников. При минимальных затратах и сильной выносливой спине таким образом можно заработать неплохие деньги.

Я с Украины хочу поехать летом на работу в Финляндию

Кроме этого, ежедневные выплаты сборщику ягод не облагаются подоходным налогом, так как работник никак не оформлен. Поэтому, человек получает ровно столько, сколько он заработал.

Для того, чтобы найти работу по сбору ягод без посредников не потребуется много времени и сил. Так как Финляндия является правовым государством с доброжелательным населением можно без опасений попытаться найти работу самостоятельно. Для этого понадобится всего лишь почитать соответствующие форумы и специализированные сайты. Непосредственно перед началом сезона, на них бывает достаточно предложений.

Несмотря на то, что до начала сезона ещё далеко, на специальных сайтах России, Украины, Эстонии и других стран уже размещено большое количество предложений о приглашении сборщиков. Это напрямую связано с низким уровнем прожиточного минимума и невысокой заработной платой. На сегодняшний момент можно составить следующие соотношения расценок на различные сорта ягод, собираемых в Финляндии.

Меня зовут Алим, мне 24. Опыта работы в данной сфере не имел. Массажист с опытом. Есть супруга и 2 друга. Хотели бы со мной поехать в Финляндию на сбор ягод. Если есть возможность, свяжитесь со мной.

Например, средний размер собранной морошки за 1 день примерно 10 – 15 кг, а стоимость 1 килограмма в 2017 году варьировалась от 5 до 15 евро. Таким образом, можно сделать вывод, что минимальный ежедневный заработок на этой ягоде составляет 50 евро, что в пересчёте на российские рубли получается более 3 000.

Кроме этого, сумма заработка зависит от физической формы сборщика, его умения и желания работать, выносливости и мотивации. Но дополнительно можно сказать, что и от урожайности, погодных условий и количества конкурентов на определённом участке тоже зависит многое.

Хочу работать с подружкой на сборе ягод, 30 лет.

Допускаются следующие варианты расселения:

Я из России. Хочу поработать на сборке клубники или других ягод в Финляндии. Я пенсионерка, но очень активная. Антонина.

Я живу в Кишиневе. Мне 28 лет. Я хочу работать в Финляндии на сборке ягод.

Я из России. Уже работала в Финляндии на сборе ягод. Ищу подобную вакансию.

Большую свободу действий можно получить, приехав в страну на собственном автомобиле, но при этом необходимо учитывать, что придётся раскошелиться на оплату его содержания, оформление «Зелёной карты», узнать о правилах парковки. Но это в том случае, если планируется заниматься самостоятельным сбором и реализацией ягод. Дополнительно можно сказать, что некоторые места сбора могут располагаться на расстоянии в несколько десятков километров, поэтому добираться на собственном автомобиле туда гораздо проще. Тем более, что если работодатель будет осуществлять доставку работников на участок на своём транспортном средстве, за это придётся платить дополнительные 3 – 5 евро с человека, в зависимости от расстояния.

Я хочу работать в Финляндии на сборке ягод. Опыт имеется.

Важно! Как говорилось ранее, этот вариант трудоустройства является платным, так как подразумевает оплату помощи в трудоустройстве третьим лицам.

Меня зовут Полина, мне 19 лет. Я спортсменка и активистка. Интересует сезонная вакансия по сбору ягод. Опыт имеется.

Есть большое желание уехать с России и по работать за границей . 20 лет . Трудолюбив и мотивирован

Я тоже хочу на заработки в Финляндию. Опыт есть.

Хочу поработать на сборе ягод. 20 лет. Мотивирован и трудолюбив!

Для того чтобы принять участие в данной программе и получить интересующие вакансии, необходимо будет выполнить следующие действия:

Антонина, здравствуйте! Вы нашли работу по сбору ягод?

Я из России. Ищу сезонную работу в Финляндии. 31 год.

Я из России. Хочу работать в июне 2018 г. в Финляндии на сборе клубники. Если есть вакансии, прошу сообщить.

Хотелось бы поработать на сборе в ягоды в Финляндии или Норвегии. Живу в Мурманске. На пенсии, но очень трудолюбивая.

Предоставление жилья тоже можно назвать преимуществом. При заключении договора, работнику может быть предоставлена возможность проживания и пользования всеми коммуникациями, вплоть до бесплатного интернета. Оплата за это составляет в среднем 3 – 5,5 евро, что для Евросоюза считается минимальной стоимостью.

Полезно! Лучше всего ехать на сбор ягод вместе со знакомыми, группой в 3 – 5 человек. Для проживания можно будет снять отдельный домик или квартиру, да и работать с друзьями веселее и спокойнее.

Мне 61 год. очень активный пенсионер. хотела бы поработать по сбору ягод

Я из России. Меня зовут Чермен, мне 26 лет, спортсмен. Хочу работать в Финляндии на сборе ягод.

Я из Москвы. Меня зовут Диана. Хотим работать с подругой в Финляндии на сборе ягод.

Финляндия считается оптимальным местом для выращивания ягод, поэтому урожаи здесь практически всегда хорошие. Работа сборщиком в этой стране, для граждан бывших советских республик, не только выгодна по финансовым характеристикам, но и полезна по экологическим меркам. Проведённый день в лесу, вдали от городской суеты и автомобильных выхлопов, позволит значительно улучшить своё здоровье. Но это касается только тех, кто не боится комаров и мошек, изобилующих здесь.

Я из Туркменистана. Когда еще можно будет приехать на сбор ягод в Финляндию? Ариф, 24 года.

После этого останется всего лишь связаться с представителем работодателя, обговорить с ним все детали. Далее можно действовать двумя методами:

Меня зовут Татьяна. Хотела спросить Вас по поводу сезонной работы в Финляндии. Есть ли у Вас контакты работодателя?

Как найти пункты приемки ягод? Если знаете в районе Оулу, буду рада адресу.

На сегодняшний момент существует специальная посредническая программа «Лето.Фи» по которой все желающие ехать в Финляндию для сбора лесных ягод могут предварительно оценить свои силы и возможности, сопоставить их с реальным уровнем заработка и напрямую связаться с работодателем после оплаты взноса в 170 – 200 евро.

Добрый день, я тоже хочу работать , а у вас есть контакты?

Я из Белоруссии. Мне 38 лет. Хотела бы работать в Финляндии на сборе ягод и грибов. Опыт большой.

Если верить статистике, то на каждого гражданина Финляндии приходится целых 4 гектара леса, поэтому вакансии связанные со сбором ягод так актуальны для стран постсоветского пространства. Величина заработка напрямую связана с количеством плодов, которые сборщик ежедневно сдаёт своему работодателю.

Согласно отзывам наших соотечественников, одним из главных плюсов, которые имеет заработок от сбора ягод в Финляндии в 2019 году, является ежедневная оплата труда и гарантированное трудоустройство без различных махинаций. Финский менталитет значительно отличается от европейского, и тем более от российского. Большая часть населения — это ответственные люди, ценящие своё слово. Поэтому случаев обмана работников практически не наблюдается.

Я из Эстонии. Желаю работать на сборе ягод. Если есть вакансии, сообщите, пожалуйста.

А кроме сбора ягод, что можете предложить в качестве работы? Без знания финского языка, разговорный английский. Россия. Тел.: 89806605061. Высшее образование.

Я из Мурманска. С дочкой хотели бы собирать ягоды в лесу.

Я из России. Хочу работать на сборе ягод. Опыт имеется.

Для того чтобы поехать на сбор ягод в Финляндию необходима финская виза (требование актуально для граждан стран не являющихся членами Евросоюза). Минимальное разрешение выдаётся сроком на 3 месяца. Такой срок можно назвать оптимальным, так как сезон сбора начинается в июле, а заканчивается в середине сентября. Оформить разрешение на въезд можно в посольстве страны, туристическом агентстве или многочисленных визовых центрах, оказывающих аналогичные услуги.

Из России, 34 года. Есть возможность поработать.

Напишите мне.

Как говорилось ранее, в зависимости от многочисленных факторов уровень заработка может существенно различаться. Поэтому все предложения имеют широкий диапазон разброса этой величины от 50 до 100 евро в день.

К сожалению, одного желания часто бывает не всегда достаточно. Для начала, Вам следует определиться со страной, в которой бы Вы хотели осуществлять трудовую деятельность, ознакомиться с имеющимися вакансиями в такой стране и особенностями осуществления трудовой деятельности в ней иностранными гражданами. Далее необходимо связаться с потенциальным работодателем и выяснить, поможет ли он Вам в оформлении рабочей визы и окажет ли помощь в поиске Вашего местопроживания в данной стране. Если все вышеперечисленные моменты Вы сможете разрешить, то смело можете покидать Российскую Федерацию.

Где можно сдать ягоды возле границы со Швецией?

Полезно! Если вы планируете ехать в конкретную компанию для сбора на обработанных участках, автомобиль не нужен.

А куда заявку отправлять? Я из Эстонии, хотела бы поработать.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться