Плавание, новое

Опубликовано: 27.10.2019
плавание

Плавание — один из наиболее полезных, гармоничных и сбалансированных видов спорта для нашего здоровья. Хотя до сих пор не так много людей выбирают его в качестве регулярной физической активности, считая малоэффективным. Например, многие предпочитают ходить в тренажерный зал или на фитнес.

Плавание, так же как и пешая ходьба, бег или езда на велосипеде, заставляет пульс учащаться, что отлично тренирует наше сердце и легкие.

Если когда-то у вас были проблемы со спиной, скорее всего, ваш лечащий врач рекомендовал вам в качестве физической нагрузки именно плавание. Ведь это совершенно не травматичный вид спорта, который отлично тренирует корпус и укрепляет мышцы спины.

Заставляет работать нашу сердечно-сосудистую систему

Читайте также: 5 простых упражнений для подтянутой фигуры!

Возможно, причина также заключается и в том, что не во всех спортивных комплексах есть бассейн. Либо человек просто не умеет плавать. Но если мы разберемся в преимуществах плавания, то уже наверняка станем посещать занятия намного чаще. А, возможно, и полностью заменим им все остальные тренировки.

Когда мы плаваем, наше тело соприкасается с водой, которая поддерживает его и не позволяет делать резких движений. Это очень мягкое упражнение, подходящее абсолютно всем и приносящее только пользу нашему здоровью. Вы не занимаетесь спортом, потому что боитесь получить травму на тренировке? Плавание — ваш вариант.

Кроме того, это идеальный вид спорта для всей семьи, дети тоже обожают плескаться в воде.

Это идеальное упражнение для тех, кто страдает от болей в спине

Оно однозначно выигрывает в сравнении со многими видами физической активности. Хотя нам кажется, что другие упражнения все же более эффективны.

Рекомендуем прочитать: Почему плавание полезно для здоровья: 5 интересных фактов

Почему бы не начать плавать регулярно, даже в зимнее время года? Вы можете освоить различные стили плавания, научитесь правильно дышать и приведете свое тело в отличную форму. 

Тем, кто страдает от сколиоза, наш совет — плавайте! Это поможет убрать сильную боль и снимет нагрузку с позвоночника. Если записаться в бассейн в раннем возрасте и регулярно заниматься, то во взрослом состоянии это неприятное заболевание уже не будет вас беспокоить.

Как вы понимаете, это незаменимый вид спорта для вашей спины.

Давайте же разберемся, какие преимущества дает нам этот удивительный вид спорта:

Плавайте, гуляйте на свежем воздухе, ездите на велосипеде… Занимайтесь спортом и вы всегда будете бодры и в хорошем расположении духа!

Возможно, вы и вовсе захотите поучаствовать в соревнованиях, кто знает!

У многих людей в разной степени нарушена координация движений. Такое простое, казалось бы, упражнение, как одновременно поднять правую руку и левую ногу, некоторым дается с большим трудом. Они совершенно не могут удержаться в одном положении.

Плавание можно рассматривать как наиболее полноценный вид спорта, поскольку в нем задействованы все мышцы нашего тела. 

Плавание — это весело!

Аэробные тренировки и работу с весом обычно называют тяжелой физической нагрузкой. Это означает, что во время их выполнения возможно получить травмы различной степени тяжести. Во время плавания такого не происходит.

Если вы все так и не решаетесь записаться в бассейн, то можем добавить еще один аргумент: плавать — это весело. Мы уже привыкли ходить, бегать, выполнять кардионагрузки, но все это мы делаем не в воде. Может стоит попробовать немного изменить ваш привычный режим тренировок и добавить в него новый элемент?

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться