От наших читателей: безвизовые страны для граждан кыргызстана киргизии в 2019 году

Опубликовано: 21.11.2019
безвизовые страны для граждан кыргызстана  киргизии  в 2019 году

Безвизовые страны для Киргизии в 2019 году представляют собой довольно обширный список.

Перед непосредственной поездкой нужно распечатать разрешение и взять с собой документы (для каждой страны свои), использованные при подаче заявления, а по прилете предъявить их сотрудникам аэропорта. Граждане Киргизии, воспользовавшись этим способом, могут посетить следующие страны:

Авиационные перелёты на Самоа осуществляются только через Австралийский Союз и Новую Зеландию. Для посещения этих стран с целью транзитного перелета резидентам Республики Киргизии следует оформлять транзитную визу в дипломатических представительствах этих государств.Сейшельские острова30Оформляется по приезду.Сент-Люсия42Оформляется по приезду.Сингапур96 часовНе требуется.Таджикистан—Не требуется.Того7Оформляется по приезду.Тринидад и Тобаго180Не требуется.Тувалу30Оформляется по приезду.Турецкая Республика30Не требуется.Узбекистан60Не требуется.Украина90Не требуется.Филиппины30Не требуется.Хорватия90Въезд без визы возможен лишь при наличии шенгенской визы.Шри-Ланка30Оформляется по приезду. Цена – 30 долларов.Эквадор90Не требуется. Вернуться к оглавлению1 Страны, открытые для посещения по внутреннему паспорту2 Посещение по загранпаспорту3 Посещение с отметкой в загранпаспорте по прибытии4 Пересадка или транзит без визы5 Посещение по разрешению на въезд (ETA) Страны, открытые для посещения по внутреннему паспорту

Пересечение границ территории других стран уроженцами Республики Кыргызстан осуществляется так же, как и всеми гражданами иных государств. Способов, как это можно сделать, существует несколько;

Этот вариант путешествия удобен тем, что в этом случае отсутствует необходимость сбора бумаг, нужных для оформления визы. Безвизовые страны для граждан Киргизии, открытые для посещения в 2019 году по удостоверению личности, которое действует внутри государства, или ID-карте нового образца (обязательна к получению в 2019 году) немногочисленны и представляют собой следующий список:

Безвизовые страны для граждан Кыргызстана, которые они, возможно, посетят, могут быть увеличены более обширным списком государств за счет процедуры визирования документа, проводимого по прибытии в аэропорт соответствующей страны. При проведении процедуры человек, претендующий на право безвизового посещения, представляет необходимые документы сотрудникам аэропорта, которые рассматривают их и в случае одобрения ставят соответствующую отметку (штамп) в паспорте.

Таблица: государства, куда граждане Киргизской Республики могут отправиться без предварительного оформления виз

Разрешённый срок пребывания (выражено в днях)Азербайджан90Не требуется.Андорра90Въезд без визы возможен лишь при наличии шенгенской визы.Антигуа и Барбуда90Не требуется.Бангладеш30Оформляется по приезду.Барбадос28Не требуется.Белорусская Республика—Не требуется.Боливия30Оформляется по приезду.Боливия90Оформляется по приезду.Вьетнам15Не требуется.

Помните, что перед использованием этого метода следует проверить, какие аэропорты в выбранной стране ставят печати по прибытии!

Теперь вы знаете, какие страны могут посетить граждане Кыргызской Республики без визы в 2019 году.

Отдельным видом посещения безвизовых государств году является разрешение на въезд, или ETA. Его можно получить, не выходя из дома. Для этого выполняем следующие действия:

Известно, что побывать в ряде городов стран можно, хоть и ненадолго. Это осуществимо в процессе совершения пересадок или транзитного рейса. Времени на визит будет не очень много, но, как показывает практика, его хватает на ознакомление с основными достопримечательностями города. Например, совершая перелет через Сингапур, тут можно пробыть без визы более 96 часов, но понадобится штамп страны конечного назначения.

Европейским аналогом подобной системы является шенгенская виза, с помощью которой можно свободно передвигаться по всей территории континента без дополнительных разрешений в рамках визового коридора.

Важно помнить о том, что максимальное время подачи заявления составляет 3 месяца до предполагаемой даты вылета, а минимальное 3 суток. Кроме того, необходимо следить за сроком действия загранпаспорта. Если срок действия документа истекает менее чем через 3 месяца до поездки, то вы можете получить отказ.

Перечень стран, доступных для посещения гражданами Киргизии в 2019 году без визы, становится немного больше при предъявлении загранпаспорта. К этому перечню относятся:

В список дополнительных документов, обязательных к предъявлению входят:

Наиболее простым и удобным способом посещения других государств является поездка по документу, подтверждающему принадлежность к национальности.

Получить штамп можно в следующих государствах:

Но стоит учитывать, что въехать во Вьетнам без визового разрешения можно только в том случае, если гражданин Киргизии выехал с территории Вьетнама больше 30 суток назад.Гаити90Не требуется.Гайана30Оформляется по приезду.Гвинея-Бисау90Виза оформляется в аэропорту либо получается заранее онлайн.Гренада90Разрешение на въезд и пребывание на территории страны оформляется по приезду.Грузия360Не требуется.Доминика21Не требуется.Доминиканская Республика90Не требуется.Иордания90Оформляется по приезду.Казахстан—Не требуется.Камбоджа30Разрешение на въезд и пребывание на территории страны оформляется по приезду. Цена — 30 долларов. Отдельно оплачивается выезд из Лаоса. Стоимость — 2 доллара.Куба30Не требуется.Лаос30Разрешение на въезд и пребывание на территории страны оформляется по приезду. Цена — 30 долларов.Ливан90Оформляется по приезду.Мадагаскар90Оформляется по приезду.Македония90Въезд без визы возможен лишь при наличии шенгенской визы.Малайзия30Не требуется.Мальдивы30Оформляется по приезду.Микронезия30Не требуется.

Дополняет этот список еще ряд стран, в которых штамп ставится на различный срок пребывания: от 1 до 3 месяцев.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться