Ошибки в макияже или как распугать всех вокруг, популярное

Опубликовано: 13.11.2018
ошибки в макияже или как распугать всех вокруг

В месте с развитием индустрии красоты, появлением многочисленных видео на тематику «самасебянакрась», «уходзасобой» развиваются и наши милые девушки. И к сожалению, данное развитие бывает направлено в не правильное русло. И вместо того, чтобы улучшить свой внешний вид и подчеркнуть свои достоинства с помощью косметических средств, мы можем наоборот подчеркнуть недостатки и скрыть достоинства. Поэтому о ляпах и ошибках в макияже, уходе за своим внешнем видом  и что не нужно делать, дабы не отпугнуть всех мужчин и всех окружающих мы рассмотрим ниже.

Ничто не вызывает столько отвращения, как немытые, жирные волосы у девушки. Особенно если они еще и распущенные. Девушки, которые постоянно ходят с засаленными волосами вызывают недоумение. Конечно, бывают всякого рода ситуации, когда помыть голову нет возможности в связи с отсутствием воды или возможности принять душ и т.д. и т.п. Но все же, если это переходит в норму, и мытье головы откладывается на недели, то это действительно не нормально. Многие откладывают мытье головы в связи со сложившимся стереотипом, что «голову часто мыть нельзя», но если у вас жирный тип волос и волосы жирнеют к концу дня или на следующий день, то голову нужно мыть каждый день. Слава Богу, уже давно созданы шампуни для ежедневного применения и вреда от них не будет, а скорее наоборот только польза. Ведь ходить с грязной головой далеко не полезно, так как это является отличной средой для размножения различных бактерий и грибков, которые в дальнейшем приведут к появлению перхоти, зуда и выпадению волос.  Поэтому не ленитесь и мойте волосы по их требованию. Ведь чистые аккуратные волосы — это один из первых пунктов, на пути к тому, чтоб всегда выглядеть ухоженно.

Как все догадались речь пойдет о густо накрашенных и трехметровых накладных ресницах. Данная проблема является также одной из самых распространенных ошибок в макияже. Ресницы на которые нанесена тонна туши, не могут вызвать восхищения. Такие ресницы выглядят неестественно и напоминают сороконожку. Тоже касается и пластиковых неестественно длинных накладных ресниц. И чтобы при виде ваших ресниц не приходила на ум фраза «поднимите мне веки», просто соблюдайте меру. Ведь не зря на тубе с тушью есть ограничитель, и на щеточке остается только то количество туши, которого вполне будет достаточно. И если вам хочется накладных ресниц, то старайтесь выбирать качественные и чтобы они были не намного длиннее вашей естественной длины.

Еще один из пунктов, который точно не добавит вам привлекательности. Вам самой приятно, когда, к примеру, надевая колготки или чулки, вы чувствуете как огрубевшая кожа так и зацепляется за капроновые изделия? Поэтому запомните: раз в неделю, обязательно уделите время вашим ножкам и уберите ороговевшую кожу. Каким способом вы это будете делать — дело ваше. Однако крайне не рекомендовано срезать ее лезвием, так как вы только ускорите ее нарастание. Вообщем одна просьба: не забывайте о ваших ножках, ведь они нуждаются в уходе не меньше чем другая любая часть вашего тела.

Пункт посвящен всем любительницам стойких ароматов, которые так и любят выбрызгивать на себя по пол флакона за один раз. И чтобы их запах слышали все и вся. Чтобы он был на всех улицах города, чтобы люди идущие впереди и сзади, еще пол дня чуяли его на своей одежде и вспоминали о вас. На самом деле это действительно можно отнести к одной из серьезных проблем. Так как если запах нравится вам, то не факт что он понравится и остальным. Особенно если вы едете в душном общественном транспорте, там это вообще может вызвать ассоциацию с газовой камерой. Люди есть разные, среди них бывают аллергики, беременные  или просто обычные люди, которые остро реагируют на всякого рода резкие запахи. Никто не запрещает пользоваться вашим любимым парфюмом. Просто не нужно выливать на себя по пол бутылки. Достаточно нанести пару капель на запястья и шею. Этого будет более чем достаточно.

Чрезмерное злоупотребление тональным кремом и пудрой может вызвать только смех, но никак не восхищение. Действительно, что может быть красивого, когда смотря на лицо девушки сразу возникает ассоциация со шпателем и шпаклевкой. Либо вообще страх того, что эта «штукатурка» так и начнет отпадать с лица кусками, как плитка со старых домов. Поэтому не нужно наносить 100500 слоев тонального крема и пудры. Тональный крем должен наносится тонким слоем и при этом нужно не забывать растушевывать его, можно как кистью, так и пальцами. Потом вы закрепляете все это дело пудрой. Желательно использовать рассыпчатую пудру, предварительно нанеся продукт на руку, как бы убрав все лишнее, так как она ляжет более тонким слоем и не создаст эффект штукатурки. С помощью компактной пудры вы можете поправлять макияж в течении дня, но тоже не переусердствуйте.

А подразумевается под этим одна из главных ошибок в макияже — несоответствие цвета лица с цветом шеи и ушей. Часто можно наблюдать картину, когда лицо оранжевое, шея белая, а уши вообще розовые. Поэтому, чтобы такого не было, нужно не забывать наносить тональный крем и на другие места. А в идеале просто научитесь подбирать крем, который будет соответствовать тону вашей кожи. И проверяется это не на руке, как это любят демонстрировать продавцы-консультанты в косметических магазинах. Так как цвет кожи руки и кожи лица и шеи абсолютно разный. И если тональный крем совпадает с цветом руки, то с цветом вашего лица и шеи может не совпасть. Лучше всего это проверить нанеся крем на область подбородка или линии нижней челюсти, и шее и зоне декольте.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться