Обновление: нужна ли она

Опубликовано: 21.7.2019
виза в бахрейн для белорусов в 2019 году: нужна ли она

Получить визу для въезда гражданам Беларуси можно в посольстве Бахрейна, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Соломенная, д. 23а. Контактный телефон +375-17-392-72-62.

Процедура потребует представления сканированных копий ряда документов, поэтому нужно приготовить их заранее. Прежде всего требуется зарегистрироваться на официальном сайте посольства Королевства Бахрейн в Беларуси, после чего выполнить следующие действия:

Чтобы иметь полную уверенность в том, что в аэропорту туристу не откажут, визу можно оформить заблаговременно. В этом случае для граждан Беларуси существует два варианта действий:

Гражданин Беларуси освобождается от оформления визы в таких случаях:

Если стыковочное время между рейсами превышает 24 часа, иностранный гражданин обязан обратиться к таможенному специалисту и оформить визу. Аналогично следует поступить в ситуации, если он планирует выйти за переделы аэровокзала.

Обратный билет.Подтверждение финансовой состоятельности. Ориентировочный расчёт для Бахрейна — 100 долларов в сутки на одного человека.Доказательство забронированного номера в отеле или сведения о принимающей стороне, являющейся резидентом страны.

Важно! Основываясь на законодательстве страны, миграционный сотрудник имеет полномочие отказать в выдаче визы без объяснения причин.

Другой вариант — пересадка в аэропорту и дальнейший перелёт в третью страну. В данной ситуации рекомендуется учитывать действующие правила транзитных пересечений страны, распространяющиеся на ее нерезидентов.

Исходя из этих бумаг сотрудники миграционной службы открывают визу и допускают на остров. Список выглядит следующим образом в 2019 году:

В этом случае заявитель должен подготовить следующие бумаги:

Две фотографии 35*45, сделанные не позднее шести месяцев назад.Загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев до предполагаемой даты выезда из страны.Обратный билет.Подтверждение финансовой состоятельности.Сведения, подтверждающие забронированный номер отеля или информацию о принимающей стороне.

Подача документов разрешена лично или третьим лицом. Время рассмотрения документов — 7–10 рабочих дней, спустя которые с заявителем свяжутся указанным в анкете способом (по телефону или электронной почте).

Полезно знать! Период действия визы составляет один месяц с момента получения. Время, которое допускается находиться в пределах государства, — одна–четыре недели с последующим продлением.

Каждый прилетающий в Королевство Бахрейн, обязан представить таможенному офицеру ряд документов и оплатить необходимые взносы.

В некоторых случаях гражданам Беларуси требуется транзитное пересечение Бахрейна. Это может понадобиться при поездке в Саудовскую Аравию, которая связывается с островом мостом.

Решение придёт на адрес электронной почты, указанный при регистрации и заполнении анкеты. Его нужно распечатать и взять с собой, представив на таможенном контроле в аэропорту прибытия.

Бахрейн — арабское государство, размещающееся на нескольких островах в Персидском заливе. Основным преимуществом является то, что для белорусов виза в Бахрейн оформляется на таможне. Таким образом, путешественник освобождается от необходимости перед вылетом проходить ряд процедур, связанных с получением разрешения, что существенно экономит время.

Сроки подачи заявки на Е-визу в Бахрейн для белорусов определены следующим образом:

Полезно знать! В ожидании стыковочного рейса гражданин Беларуси представляет на таможенный контроль паспорт и билет за пределы государства. Сотрудник ведомства оформляет транзитную визу, имеющую срок действия 72 часа и допускающую выход за переделы аэропорта, например, на краткосрочную экскурсию.

Бахрейн — высокоразвитое государство, процветание которого обеспечивают богатые внутренние ресурсы: нефть, газ, жемчуг, алюминий. Островное королевство получает стабильный доход от туризма, поэтому старается быть максимально открытым для иностранных инвестиций. Этим и объясняется мягкая визовая политика страны.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться