Любопытно: где лучше остановиться для экскурсий

Опубликовано: 3.1.2019
районы стамбула: где лучше остановиться для экскурсий

Стамбул — крупнейший город Турции с населением почти 15 миллионов человек, многолик и во многом не предсказуем. Такая разносторонность города обусловлена, прежде всего, его географическим положением: одна часть мегаполиса раскинулась на европейских территориях, другая – в азиатских землях. Районы Стамбула, которых на сегодняшний день насчитывается 39, разнообразны и обладают своими отличительными особенностями. Одни из них современные и высокоразвитые, иные характеризуются консервативностью и самобытностью.

Расстояние от аэропорта имени Ататюрка до Султанахмета составляет около 20 км. А вот ближайшая к нему станция метро Zeytinburnu располагается в 14 км, поэтому, чтобы добраться до площади, дополнительно необходимо воспользоваться скоростным трамваем линии Т1. Эта историческая часть города знаменита не только своими памятниками, но и многочисленными ресторанами, откуда открываются живописные виды на Босфор. И если основной целью вашей поездки является прогулка по знаковым объектам, а нескончаемый шум, постоянная суета и толпы туристов абсолютно вас не пугают, то это именно то место, где вам будет лучше всего остановиться в Стамбуле для экскурсий.

При планировании поездки в мегаполис важно рассмотреть наиболее доступные кварталы города и оценить все их преимущества и недостатки. Именно это мы и собираемся сделать в нашей статье. А чтобы вам легче было ориентироваться в информации, рекомендуем взглянуть на карту Стамбула с районами на русском языке.

Плюсы

Скучать туристу в этой части Стамбула точно не придется, так как в районе есть множество хороших кафе и ресторанов, несколько парков, красивая набережная с видами на Босфор, а также большой еженедельный рынок.

Плюсы

Минусы

Если вы не знаете, какой район выбрать в центре Стамбула, то Бешикташ станет очень удобным вариантом. Во-первых, он располагается не так далеко от аэропорта Ататюрка – всего в 26 км. Во-вторых, здесь отлично налажена система общественного транспорта: в азиатскую область отходят паромы, а в европейскую – многочисленные автобусы. Метро здесь уже построили. О системе метрополитена в Стамбуле и как пользоваться данным видом транспорта смотрите здесь.

Это довольно старый, но весьма престижный район в центрально-европейской части Стамбула. В нем гармонично переплелись деловая и культурная сферы мегаполиса. Численность населения округа составляет более 200 тысяч человек, а среди его жителей преимущественно представлены семьи среднего класса, а также студенты. Бешикташ знаменит своим дорогостоящим кварталом Этилер, где располагаются шикарные отели и элитные дома. Но у большинства туристов район на слуху благодаря его неизменным достопримечательностям: дворцам Долмабахче и Йилдыз, мечети Ортакёй и музею Ататюрка.

Минусы

Найти отель в этом районе

Если вы планируете поездку в Стамбул и ищите решение, в каком районе лучше остановиться, то предлагаем вам рассмотреть варианты неподалеку от знаменитой площади Султанахмет в округе Фатих. Это, пожалуй, самая популярная часть города среди туристов. Ведь именно здесь расположились основные достопримечательности мегаполиса, такие как Собор Святой Софии и Голубая мечеть. А в окрестностях площади раскинулись именитые объекты: дворец Топкапы, Цистерна Базилика, Парк Гюльхане и Археологический музей города.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться