Крепость кенигштайн фото, интересное

Опубликовано: 5.3.2019
крепость кенигштайн фото

Крепость Кенигштайн и одноименный город (2500 жителей) находятся в Германии на территории федеральной земли Саксония. Крепость Кенигштайн – неприступная цитадель в Саксонской Швейцарии в 27 км от Дрездена на берегу реки Эльбы. Первое упоминание о замке Кенигштайн относится к 1241 году. С 1581 года замок начал перестраиваться в крепость с самой длинной в Германии крепостной стеной высотой 40 метров. Величественная в своем безмолвии крепость Кенигштайн возвышается над берегами Эльбы на 240 метров. Скалистое плато занимает площадь 9,5 га. В центре крепости расположена ее уникальная достопримечательность – второй по глубине колодец Европы (152,5 метра). На территории крепости Кенигштайн во время Второй Мировой войны были спрятаны шедевры Дрезденской Картинной Галереи. Крепость-город Кенигштайн в Германии с 1955 года приобрела статус музея под открытым небом. С 2011 года в замке работает Военно-историческая музейная экспозиция.

Стены крепости Кенигштайн вписаны в отвесные неприступные скалы и словно сама природа задумала создать здесь цитадель, которая ни разу не была побеждена. Периметр крепостных стен составляет около двух километров. С любой площадки крепостных стен открывается живописный вид на реку Эльба, поля и леса. Пейзаж Саксонской Швейцарии – это причудливые одинокие нагромождения скал посреди равнины. Горные плато и замысловатые формы скал составляют ландшафт Эльбских гор из песчаника. В конце экскурсии по крепости Кенигштайн лифт со стеклянными стенами опускает туристов с крепостной стены, и они отправляются дальше по дорогам Германии. Посещение замка-крепости Кенигштайн можно за один день совместить с экскурсией в Национальный природный парк Бастай в Германии.

Главная достопримечательность крепости Кенигштайн – это колодец. Он находится внутри большого белого здания в три этажа, которое называется Колодезный дом. Колодец был построен в 1563-1569 годах и подавал воду в крепость до 1967 года. Сегодня посмотреть работу колодца в демонстрационном режиме можно с апреля по октябрь. Колодезный дом стоит на площади Фридриха Августа – первого Саксонского короля. Крепость Кенигштайн – это целый автономный город с 50 сооружениями. Замок Магдалены (1621-1622) расположен справа от площади Августа. Замок Фридриха Августа – желтый павильон в стиле барокко с красивой лестницей. С крыльца замка первого Саксонского короля видны многие внутренние постройки крепости Кенигштайн.

Так как несокрушимый бастион построен на скале, то многие коридоры и залы выдолблены в толще горной породы. Полюбоваться убранством внутренних помещений замка, посмотреть равелин и старинные орудийные батареи, отважиться на посещение мрачных казематов можно на платных экскурсиях по крепости Кенигштайн.Ворота Медузы – главный и единственный вход в крепость Кенигштайн. Здесь работает касса.

Петр I дважды побывал в замке Кенигштайн (в 1698 году и в 1712 году). Своеобразное напоминание об инспекции крепости Наполеоном в 1813 году порадует посетителей шуточной фотографией.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться