Как получить бесплатное высшее образование в европе для русских в 2019 году, новинка

Опубликовано: 25.7.2018
как получить бесплатное высшее образование в европе для русских в 2019 году

Получить высшее образование в Европе для многих молодых людей является настоящей мечтой. А всё потому что европейский диплом престижен и открывает большие перспективы для будущей жизни. Все образовательные учреждения Европы имею свою историю и солидный статус, плюс все находятся недалеко от России. Остается сделать выбор в пользу какой-то страны.

В этом государстве отсутствует государственная образовательная монополия. Среднее образование в Голландии должны получить все, причём бесплатно. Приходится платить только некоторые взносы, включая питание. Даже если ребёнок приносит еду с собой из дома, всё равно родители платят примерно 100–200 евро.

Поскольку такие государственные ничего не зарабатывают с иностранных студентов, поэтому и давать свою рекламу в интернете или переводить правила поступления иностранцев за такую символическую плату им нет никакой необходимости. Поэтому придется искать информацию либо самостоятельно, воспользовавшись переводчиком, либо с помощью агентств.

Получить диплом в этой стране доступно всем, но с некоторыми нюансами. Например, пожелав стать медиком, россиянин вряд ли поступит в медицинский вуз этого государства из-за большой популярности профессии. По этой же причине практически невозможно будет поступить на фармакологию и физиологию. Оплата учёбы в Швейцарии относительно невысока – 500—700 франков в семестр. Проживание обойдётся максимум в 2000.

Рассмотрим несколько наиболее популярных европейских стран, чтобы иметь представление об их особенностях и тонкостях для русских абитуриентов.

Одни из самых дешевых и доступных вариантов получить бесплатное государственное образование в Италии. Также существуют интересные варианты в Чехии и Финляндии.

В Европе среднее образование можно получить также в Германии. Там оно тоже обязательное, но начинается в 6 лет и продолжается 4 года. Затем ребёнок может выбрать из общеобразовательной школы, дающей среднее образование, училища с более углублённым обучением или гимназии, готовящей к поступлению в вуз.

Получить высшее образование в Европе это не только престиж и перспективы, но и отличная тренировка разговорной речи языка выбранной страны. Если больше есть склонность и желание учиться на немецком языке, то лучше остановиться на Австрии, Германии или Швейцарии. Процессы обучения там проходят на двух языках – немецком и английском.

Каникулы летом длятся пару месяцев, а в некоторых случаях и того меньше – полтора. Среднее образование в Европе основано на нескольких системах. Стоит поведать о голландской, немецкой и французской системе.

Многие думают, что получить бесплатное высшее образование в Европе невозможно, но это не так. Во многих странах ЕС в 2019 году существует возможность поступить в государственные вузы, не платя огромных денег. Стоимость обучения в них фиксированная, но она составляет от 400 до 2000 евро за один учебный год и идет на покрытие расходов на образование будущего студента.

Самыми сильными учебными заведениями в Германии считаются технический, филологический и медицинский университет. А полученный там диплом открывает двери для трудоустройства во многих уголках мира.

Плата за получение высшего образования в Англии считается наиболее высокой, достигающей в год 19000 английских фунтов, в зависимости от учебного заведения и выбранной дисциплины.

Бесплатное государственное образование вы можете получить на языке той страны, куда хотите поступить учиться. Есть еще варианты обучения на английском, но в этом случае стоимость учебы может быть и 3000 долларов за один учебный год, что все равно гораздо меньше, чем суммы, которые предлагают частные вузы.

По завершении учёбы в Германии можно остаться для дальнейшей работы и жизни. Стоимость обучения различается, в зависимости от вуза. Но в среднем эта цифра равняется 500 евро за семестр. При этом существуют дополнительные расходы за опеку, осуществляемую вузами.

В общем, если есть желание в дальнейшем приобрести Высшее образование в Германии, то среднее образование там будет хорошим началом.

Существует три уровня:

В наше время немецкие вузы очень востребованы и популярны для молодых людей со всего мира. А всё потому что в них отлично сочетаются старые традиции с научными современными достижениями.

Полностью бесплатное образование в Европе, в частности, в Англии, получить практически невозможно. Но в учебных заведениях предусмотрено множество стипендий и грантов, немного покрывающие траты на обучение.

Оплата учёбы в европейской школе составит от 5000 до 20000 евро за год, что нельзя назвать дешёвым. Но это не становится препятствием для российских родителей, желающих дать своим детям только самое лучшее.

Детских садов в Голландии нет, ребёнка отправляют в школу уже в 3-4 года, где он учится до 12 лет. Потом следует выбирать – будет это государственная школа, гимназия или атениум. То есть получается, что в государстве дети проходят две ступени обучения:

Предпочитая больше англоязычную среду, лучше поехать в Англию или Чехию. В последней в процессе обучения применяют и русский язык.

В частном учебном заведении придётся вносить плату:

Испания с каждым годом делает бесплатное государственное образование для иностранцев менее доступным, хотя в 2019 году по-прежнему в этой стране есть интересные варианты для поступления в местные вузы.

Иностранцы имеют возможность во Франции приобретать среднее образование как в частных школах, так и в государственных. Разница только в том, что в первом случае примут только в старший класс, а во втором — с любого возраста.

На данный момент около ¾ всех нидерландских школ частные и общественные, имеющие религиозную направленность. А также культурно-экономические, с большой учебной нагрузкой и требованиями к ученикам.

В образовательную систему входит 4 ступени – бакалавриат, магистратура, аспирантура/докторантура, и постдокторские исследования. Есть несколько вариантов поступления для россиян:

Но есть определённый выбор, точнее, два – подготовка к университету или обучение какой-либо профессии.

Это касается тех, кто не очень прилежно учится в начальной школе и не планирует в дальнейшем учиться ещё, то выбирается второй вариант.

При обращении за помощью в агентства, занимающиеся оказанием услуг по подбору учебного заведения, следует уточнять наличие представительства в тех странах, которые они предлагают, их местонахождение, оказывается ли помощь и сопровождение на месте, и уровень квалификации сотрудников.

Образование в ЕС можно получить и в других государствах – Португалии, Франции, Греции, Исландии, Норвегии, Польше и множестве других.

Если вы планируете учиться в ЕС после получение высшего образования в России, то есть 2 варианта:

При поступлении в вузы Швейцарии к россиянам предъявляются завышенные требования – необходимо проучиться в российском учебном заведении не меньше двух лет, это должно быть очное отделение. Сдаётся экзамен, после чего вопрос о приёме ещё остаётся открытым. Обращается внимание на характеристику студента. Решение выносит приёмная комиссия.

Стоить начать рассказ с того, что такого понятия, как «1 сентября» в европейских странах просто не существует. Там не принято выстраивать линейки, дарить учителям цветы и слушать торжественные речи. Учёба для многих детей начинается уже в середине или в конце августа. А окончание учебного года приходится на середину июня.

Россияне и граждане СНГ в этом государстве имеют много шансов поступить в вуз без сдачи вступительных экзаменов на базе 11 классов. В австрийских учебных заведениях не требуется первоначальных знаний языков. Стоимость семестра для российских студентов равняется 760 евро. Многие хотят получить образование в Австрии, но для этого желательно знать немецкий язык.

Остановив свой выбор на обучении в вузе Чехии, можно будет воспользоваться определёнными привилегиями:

Высшие учебные заведения Австрии уже давно признаны во всём мире, занимая высокие места в международных рейтингах. В Австрии большое количество музыкальных учреждений, представленных академиями, университетами и консерваториями.

Многие полагают, что страну и вуз можно выбрать любой, главное, в Европе. Но это неверное мнение, потому что каждое учебное заведение и государство имеют свои тонкости. И не зная их можно очень сильно разочароваться.

Полученное образование даёт право получить статус ПМЖ в Чехии.

Основным требованием для поступления является владение чешским языком. Некоторые государственные вузы предоставляют бесплатное обучение, но некоторых расходов избежать всё же не удастся.

В государственных школах обучение бесплатное, в частных – платное, но высококачественное и разностороннее. Но абсолютно во всех школах разработаны индивидуальные спец. программы для иностранцев. То есть каждый ребёнок при поступлении тестируется, и в соответствии с результатами отправляется в тот или иной класс.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться