Братья, от наших читателей

Опубликовано: 20.12.2019
братья

А ведь эти братья когда-то постареют и будут выглядеть, как следующие наши герои: Какая у животных старость?

Спустя полчаса после встречи гориллы общались так, как будто и не было между ними разлуки.

Но за несколько лет в стае других своих соотечественников Кешо стал главарем и все представители вида из его группы подчинялись своему лидеру. Только родственные связи помогли его брату остаться с Кешо на равных.

Далее братья похлопали друг друга по плечах и обменялись рукопожатиями. Их поселили в одном помещении. Кешо не подошел для программы, которую ему подобрали - когда его спаривали с самками, оказалось, что он бесплоден.

Более двух лет тому назад тринадцатилетнюю обезьяну Кешо отобрали в рамках программы, которая занималась разведением редкостных видов животных. Не так давно его (Кешо - мальчик) вернули на постоянное место проживания в родной зоопарк. И тут Кешо увидел своего брата, которому всего девять лет. Обезьяны побежали друг к другу и начали обниматься.

Ученые думали, что братья могут ссориться, изначально они были в вольерах, которые находились близко друг к другу. Но Альф (младший) тянулся к брату через прутья, пытаясь как-либо с ним пообщаться. Родственники сразу узнали друг друга.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться