Забавное: как зарабатывают акулы с уолл-стрит

Опубликовано: 17.4.2019
как зарабатывают акулы с уолл-стрит

Покупка акций – дело исключительно азартное и эмоционально затягивающее. Инвестиции в акции окутаны многочисленными легендами и ореолом избранности, элитности, кастовости - внешне все это выглядят очень респектабельно и солидно.

Именно поэтому инвестиционным компаниям в развитых странах запрещено на законодательном уровне обещать-гарантировать доходность при управлении деньгами своих клиентов.

В то же время, есть инвестиционные стратегии, позволяющие зарабатывать даже во время кризисов.

За это время я убедился, что это самый обычный бизнес – причем довольно таки низкомаржинальный, т.е. низкодоходный.

Риск получить убыток (другими словами, риск потери денег) при торговле акциями настолько велик, что 99 из 100 трейдеров-спекулянтов в течение 1-6 месяцев полностью «проигрывают» все свои деньги.

Имя (обязательно)

Более 20 лет я занимаюсь фондовым рынком и финансами, работал в нескольких инвестиционных компаниях и хорошо знаю эту индустрию изнутри.

P.S.

«Белые воротнички» и акулы с Уолл-стрит зарабатывают огромные деньги лишь в книгах-трилогии Теодора Драйзера и голливудских кинофильмах. В действительности же, высокие доходы в этой отрасли бывают только во время стремительного роста всего фондового рынка (и экономики в целом).

Как же обстоит дело на самом деле?

Кто предупрежден – тот может принимать взвешенные решения по поводу вложения своих денег, а не идти на поводу рекламы и продавцов идей быстрого обогащения

А это, за последние 10-20 лет, случается все реже и реже. По статистике, в течение года индикаторы рынка – так называемые «индексы» - например, индекс РТС или NASDAQ - падают столько же раз, сколько и растут.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться