Страх смерти, популярное

Опубликовано: 11.1.2020
страх смерти

Любое новое знание всегда вызывает вначале недоверие, нам больше нравиться находить подтверждения собственным установленным представлениям. Мы более склонны находить информацию, подтверждающую их, нежели опровергать старое и стремиться к новому.

Если мнение авторитетных наставников рассеивает любые сомнения в вашей голове, то лучше вам не читать эту статью…

И все же, несмотря на очевидный факт, есть что-то не признающее универсальный закон — наше эго. Оно считает себя бессмертным, нерушимым, вечным… Поэтому оно близоруко, смотрит лишь на очень маленькое расстояние, потому что если оно будет смотреть шире, то сразу станет ясно, как все началось и чем все закончиться…

Многие люди предпочитают не задумываться серьезно о смерти. Беспомощность и страх овладевает при мысли об этом. Страх смерти вызывает неуверенность, которая многие века используется властью, как рычаг управления. Что выгодней для группы людей? Чтобы каждый человек приносил в жертву собственную индивидуальность, посвящаю жизнь служению обществу. Почему вокруг смерти столько ужасающих ярлыков, наводящих леденящий ужас на человека? Почему понятия связанные со смертью вызывают дикий страх, больший чем в фильмах ужасов? Слабость, беспомощность и страх делают человека зависимым… Зависимым от тех, кто сможет успокоить этот страх. За послушание — вознаграждение, за индивидуальность — наказание. За преданное служение — бессмертие в загробном мире, за инакомыслие — жесточайшие муки.

Если ваше сознание никем не навязано и никем, кроме вас естественно, не может быть изменено, зачем вам читать эту статью?

Если вы искренне и неуклонно верите, что ваша религия — единственный правильный путь к спасению, то лучше вам не читать эту статью…

Написано под впечатлением от книги Тимоти Лири — Семь Языков Бога

Мы все в некотором плане роботы, с навязанными программами поведения, с предсказуемыми реакциями на раздражители. Мы слабо осознаем, что наши поступки строго определяются правилами и номами, предпочитая не замечать принуждения и влияния церкви, школы, общества. Правда в том, что различные социальные институты вкладывают в нас программы, ограничивающие наше поведение, наши поступки и действия, с выгодой для себя. Манипулируя страхом, чувством вины или другими эмоциями, присущими нам, они успешно загружают нам в мозг свои программы.

Если каждый из нас не начнет управлять свои сознанием и своей жизнью, не начнет различать программы, работающие в подсознании, то нашим сознанием будет управлять кто-то другой, кто-то другой будет «устанавливать» программы, с выгодой для себя.

Универсальный закон жизни присущ абсолютно всему в материальном мире. Все, что мы видим своими глазами когда-то было «рождено» и когда-то «умрет». Окружающие нас вещи «рождались» рукой человека и «умрут» на свалке или будут переработаны в что-то другое. Атомный уровень: ядерные реакции — рождение и умирание атомов. На клеточном уровне: клетка создаются делением и умирают. Растения, животные, люди, нации, континенты, планеты, звезды и галактики — все подвластны вселенскому ритму.

Если ваша ментальная защита сильна и надежно охраняет вас от навязанных убеждений, зачем вам тогда читать это?

Общие правила практически одинаковы для разных социальных систем. Если отстраниться и посмотреть взглядом стороннего наблюдателя, можно обнаружить несколько общих правил.

Никогда не делай и не думай так, как делают и думают все. Управляй своим сознание или им будут управлять другие.

Если вас вполне устраивает ваша иллюзорная реальность и вам уютно в вашем мире, зачем вам читать эту статью?

С другой стороны, второй важнейшей опорой, является ритуал смерти. Власти управляют людьми, используя механизмы так или иначе связанные со страхом смерти. Религия сохраняет свою власть поддерживая и насаждая страх смерти. И они понимают, что если человеку позволить овладеть процессом умирания, то паства просто разойдется. Все процессы связанные со смертью четко прописаны и декларированы, шаг влево, шаг вправо — вечные муки.

Что же в современном обществе? Все тоже самое, только нужно добавить, что смерть стала элементом бизнеса. Страховка, кладбища, погребальные ритуалы. Монополия религии на умирание стало хорошей основой для бизнеса.

Ничего не заканчиваться. Есть спады и подъемы, вечная пульсация, вечный ритм. Звезды и планеты создаются и уничтожаются, есть прилив и есть отлив, новые виды животных появляются и исчезают. Прислушайтесь к сердцу у него тоже есть свой ритм, легкие делают вдох и выдох.

На каждом уровне энергии смерть и рождения идут бок о бок. Если что-то рождается, оно обязательно умрет. Не умирает лишь то, что никогда не рождалось.

Каждый ответственен за выбор, который он делает. Развитие невозможно пока человек не наберется храбрости, чтобы взять ответственности за свои действия. Остерегайтесь тех, кто говорит, что истина только в его словах, уходите из групп, которые устанавливают монополию на развитие сознания, предлагая единственно верный метод достижения просвещения.

Если общество не боится смерти, то религия и власть теряют величайший рычаг управления, их влияние оказывается под угрозой, могут появиться новые идеи и видения общественного строя. В этом основная причина табу на смерть. Об этом не говорят, это не обсуждают, это не изучают. Это не выгодно…

Социальные системы навязывают молодому поколению свод правил — мораль, табу, предписания, что и как делать в определенной ситуации. Одна из самых важных — рождение новых членов общества. Чтобы создать полноценного человека, который подходит под правила и шаблоны, нужно руководить его развитием с самого начала. Если молодые особи будут сами решать с кем и когда заниматься любовью, то чего гляди дальше решать сами управлять своей жизнью, или еще страшнее не будут воспитывать в потомстве навязанный свод правил.

Что будет в конце, как все закончиться? А конца не будет, ничего не закончиться! 

Нам помогли справиться со страхом и неопределенностью. Нас сказали, что есть высшая сила. Далее нам сказали, что она недоступна простым смертным, и нам обязательно нужен посредник. Нам сказали, что связь возможна только в определенном месте — в святом учреждении. Истина доступна только там. Посредник обещает нам жизнь в раю, он становиться сосредоточением власти. А власть развращает, портит и калечит. И со временем посредник выдает себя, он становиться не похожим на духовного лидера, его ненасытность в итоге губит его. Посредник — самозванец, так как с высшей силой можно общаться непосредственно.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться