Секреты: правила въезда в юар для граждан рф в 2018 году

Опубликовано: 13.8.2019
правила въезда в юар для граждан рф в 2018 году

Визу в ЮАР нужно оформить тем гражданам России, которые желают пробыть на территории страны более 90 дней.

Форму согласия на выезд ребенка за границу без сопровождения можно скачать по ссылке.

В посольстве имеют право затребовать и другие документы, например, справку о доходах с места работы, справку 2-НДФЛ, документы о регистрации компании для ИП, копию пенсионного удостоверения и другие.

Скачать форму согласия на вывоз ребенка за границу в сопровождении одного из родителей можно по ссылке.

Советуем посмотреть видео: интересные факты о ЮАР.

Для спортивной поездки следует позаботиться о приглашении от спортивной компании ЮАР, в котором указываются сроки визита и его цель. Еще одно письмо должно быть написано российской спортивной организацией. И в нем должны быть указаны сроки и цель поездки.

Получение визы в Южно-Африканскую республику — процесс сложный, так как требуется подготовить достаточно много документов. Большинство из них нуждаются в нотариально заверенном переводе на английский язык. В зависимости от типа получаемого разрешения на въезд потребуется свой пакет официальных бумаг. Но среди них есть такие, которые необходимы во всех случаях:

Если несовершеннолетний выезжает за границу без родителей, то разрешение потребуется от обоих.

Если гражданин едет на лечение, то необходимо предъявить письмо от медицинской организации ЮАР, подтверждающее, что пациента ждут. В нем должны быть указаны сроки лечебного курса. Еще одно письмо должен написать лечащий врач, в котором необходимо указать, что больной нуждается в лечении в ЮАР.

Если россиянин отправляется на более короткий срок, то разрешение получать не придется, так как 31 марта 2017 года для граждан РФ введен безвизовый въезд в Южно-Африканскую республику. Эти же правила въезда на территорию страны действуют и в 2018 году.

Приглашающая сторона должна подтвердить в письменной форме обязательства взять на себя все затраты, связанные с пребыванием гостя в стране.

Если в поездку отправляется несовершеннолетний ребенок, то следует заверить у нотариуса копию свидетельства о рождения с переводом на английский язык. Если ребенок едет только с одним родителем, то от второго потребуется нотариально заверенное разрешение на выезд от того, кто остается дома.

При поездке в гости необходимо иметь приглашение от частного лица, в котором указаны сроки визита, копия удостоверения личности того человека, который оформил данное приглашение.

При поездке в ЮАР на конференцию тоже потребуется приглашение, но только не от частного лица, а от организации. В приглашении должны быть обозначены даты визита. Заявитель не должен предоставлять справку о доходах. Вместо этого он должен иметь письмо от работодателя, в котором указана цель поездки.

Особые требования предъявляются ко всем приглашениям. Предоставляются только оригиналы. В приглашениях указываются личные данные обеих сторон, какова продолжительность визита. При наличии родственных связей необходимо сообщить об этом.

В зависимости от целей визита следует подготовить дополнительный пакет документов и подать его в посольство вместе с основными официальными бумагами.

Этот гражданин должен подтвердить место своего проживания, для чего предоставляет копии платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг.

Если российский гражданин едет на учебу, на работу или является участником программы по обмену SASTS, то визу получить обязан, даже в том случае, если срок поездки не превысит 90 дней.

Скачать бланк анкеты можете на нашем сайте по ссылке.

Советуем посмотреть видео: необходимые вакцины для путешествия в Африку.

Если в визе нуждается гражданин, выезжающий на курсы, тренинги, стажировки, то потребуется оригинал пригласительного письма от того заведения, которое проводит учебные мероприятия. В этом письме указывается, что заявитель поступил на обучение, сроки проведения курсов, контакты учебного заведения.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться