Секреты: за и против, стоит ли брать мужа

Опубликовано: 25.2.2019
совместные роды: за и против, стоит ли брать мужа

Для большинства женщин, особенно тех, кто рожает впервые, процесс появления на свет крохи – это огромный стресс. Девушкам хочется в этот момент чувствовать поддержку близкого и родного человека, именно поэтому все большую популярность приобретают партнерские или, как их еще называют, совместные роды.

В родзал по предварительной договоренности можно взять с собой кого-то из родственников, чаще всего беременные хотят видеть рядом мужа или маму. Сегодня мы поговорим о целесообразности присутствия супруга при столь интимном процессе, обсудим все плюсы и минусы.

Итак, все решения приняты – муж идет в больницу с вами. Теперь самое время подготовить документы супруга. В большинстве лечебных учреждений от мужчин требуется только наличие флюорографии. Она чаще всего уже подшита в карточке будущей мамы, так как результаты этого исследования требовал гинеколог, наблюдающий беременную. Правда в некоторых случаях будущим папам нужно сдать анализы на такие инфекции, как ВИЧ, сифилис и гепатит.

Обрести все эти навыки ваш избранник может, посетив специальные курсы (есть в женских консультациях) по совместным родам. Не стоит пренебрегать специальной литературой и различными обучающими видео. Все это очень важные моменты подготовки к совместным родам. Так как если мужчина не будет знать, что его ожидает в родильном зале и как себя правильно там вести, толку от будущего папы будет мало.

Если супруг изъявил желание присутствовать в больнице в момент рождения крохи, то он должен подготовиться к этому процессу. Сторонний наблюдатель в самый ответственный момент вам будет не нужен. Важно, чтобы мужчина мог сделать массаж, помочь правильно дышать и многое другое.

Помимо анализов и прочих документов вашему спутнику понадобится сменная одежда и обувь. Требований к вещам особых нет, главное, чтобы были чистыми и легкими, так как в родовых жарко. Халат и маску, обычно, выдают в больнице, но и этот момент лучше уточнить. И последние. Врачи, безусловно, любят, когда молодые папы приходят подготовленные и знают, как происходит процесс, не паникуют, но справку о том, прошел ли супруг подготовительные курсы, никто простить не будет.

Если вы ждете ребенка, а в вашей голове постоянно возникает идея провести совместные роды с мужем, то вы должны очень ответственно подойти к этому вопросу. Необходимо обсудить ваше желание с супругом, так как важно, чтобы и ваш мужчина хотел поприсутствовать в родильном зале.

Помните, что принуждение в таком вопросе не подойдет. Нужно, чтобы будущий папа принял это решения самостоятельно, иначе ничего хорошего не выйдет.

Да и вообще, может быть, стоит оставить появление деток на свет небольшой тайной для наших любимых? Приятной вам беременности и легких родов!

Если вы чувствуете стеснение перед своим любимым, а ваши отношения еще не перешли в доверительную фазу, то не тащите супруга в роддом. Там вы будете выглядеть не лучшим образом, а то, что супруг видит вас в таком состоянии, может негативно повлиять на процесс рождения малыша.

В любом случае помните, что во всех больницах свои требования. Поэтому уточняйте перечень необходимых документов для мужчины непосредственно в родильном доме, в котором и будет все происходить.

Теперь вы знаете, что нужно для успешных совместных родов. Но прежде чем звать своего мужчину с собой, взвесьте все плюсы и минусы, узнайте о желании супруга, о его мыслях и чувствах на этот счет. И если ваша половинка не хочет идти с вами – не расстраивайтесь. Это совсем не говорит о том, что он вас стал меньше любить и ценить. Просто сильным парням тоже бывает страшно.

Плюсы присутствия мужа:

Даже если ваш избранник рвется в бой, вернее, в больницу вместе с вами, а вам даже мысль о том, что кто-то, кроме медработников, будет присутствовать при рождении малыша неприятна, то не берите супруга с собой. Конечно, не стоит отказывать мужчине в жесткой форме, но объяснить свою позицию все-таки стоит. Вряд ли получится что-то хорошее, если присутствие мужа на родах будет против вашей воли.

Вряд ли такой парень сможет спокойно лицезреть рождение ребенка. Впечатлительный мужчина не только не поможет вам в процессе, но и, скорее всего, прибавит хлопот персоналу.

Не стоит просить присутствовать при рождении ребенка мужчине, который слишком эмоционально не устойчив и впечатлителен. Если ваш любимый падает в обморок от вида крови и очень переживает, когда видит на улице раненое животное, то ему не место в больнице.

Теперь поговорим о минусах, их немало:

Рождение ребенка – процесс трепетный и таинственный. Поэтому каждая женщина сама решает брать ли ей супруга с собой в больницу или нет, готова ли она настолько открыться любимому. Если вы еще находитесь в стадии принятия решения, то почитайте все «за» и «против» партнерских родов, возможно, что найдете для себя полезную информацию.

Как уже говорилось выше, гнать свою вторую половинку из-под палки в роддом не стоит. Возможно, под вашим натиском и капризами муж и согласится сопровождать вас, только вряд ли из этого выйдет что-то хорошее, а вот испортить отношения с любимым вы вполне можете.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться