Подборка: продукты, которые помогают избавиться от жира в области живота

Опубликовано: 25.7.2019
продукты, которые помогают избавиться от жира в области живота

Проблема лишнего веса является весьма распространенной как среди женщин, так и среди мужчин. Но кто из нас не мечтает иметь плоский живот и стройную фигуру? Живот является проблемной зоной большинства людей. Правильное и сбалансированное питание играет в этом далеко не последнюю роль. Так, потребление некоторых продуктов приводит к накоплению жировых отложений, в то время как другие, напротив, помогают избавиться от жира в области живота.

Какие же продукты необходимо включить в рацион питания, чтобы справиться с этой проблемой? Расскажем об этом в данной статье.

Про жиросжигающие свойства ананаса знают, пожалуй, все худеющие женщины. Все дело в том, что в этом плоде есть фермент бромелайн, который расщепляет белки. Поэтому этот фрукт отлично помогает переваривать мясо, рыбу и молочные продукты.

В рацион для похудения рекомендуется включать несколько разновидностей: белокочанную капусту, цветную, пекинскую, брюссельскую и, конечно же, брокколи. Капусту лучше кушать в свежем виде, например, в салатах, заправленных оливковым маслом.

Вот некоторые из них:

Апельсины, лимоны и грейпфруты богаты витамином С, который способствует более быстрому расщеплению жиров в организме и одновременно снижению уровня инсулина. Именно повышенное содержание инсулина способствует накоплению жировой прослойки. Потребление цитрусовых ускоряет обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов, укрепляет иммунитет и помогает похудеть.

Овсянка является натуральным источником белка и пищевых волокон. Она идеально подойдет для завтрака или ужина. Благодаря своим уникальным свойствам она помогает снизить уровень холестерина в крови и способствует выведению токсинов из организма. Даже не сомневайтесь в ее пользе и обязательно включите в свой рацион питания.

Зеленый чай считается отличным жиросжигающим продуктом. В его состав входят компоненты, которые ускоряют обменные процессы и способствуют похудению. Также этот напиток улучшает настроение, укрепляет сосуды, сердце и предупреждает образование раковых клеток. Однако эффект будет только от хорошего крупнолистового чая. В день рекомендуется 3-4 чашки этого напитка. Злоупотреблять данным напитком не стоит, так как он возбуждает нервную систему.

Если вы хотите избавиться от жира в области живота, следует избегать потребления жирной и жареной пищи. Придерживайтесь правильного и сбалансированного питания, откажитесь от вредных привычек и занимайтесь спортом. Такой комплексный подход к решению данной проблемы обязательно приведет к положительным результатам.

6. Овсянка

Рекомендуем прочесть: Низкокалорийные рецепты из ананаса

Конечно же, не существует волшебных продуктов, которые бы легко избавляли нас от жира на животе. Однако некоторые продукты обладают свойствами, например, помогая регулировать уровень сахара в крови, препятствует тем самым накоплению жировых отложений.

8. Клубника, малина, ежевика и черника

Именно вода находится на первом месте в списке продуктов, которые помогают избавиться от жира в области живота. Рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды в день. Причем она должна быть исключительно питьевой и чистой, без газа и вредных добавок. Только такая вода утолит жажду и поможет расщепить жир.

Чай, сок, кофе и другие напитки не входят в рекомендованное количество воды. Некоторые дают весьма забавный совет: хочешь кушать попей водички. Но это не шутка. Многие попросту путают жажду с чувством голода. Поэтому не стоит пренебрегать этой рекомендацией.

Читайте также: Как ускорить обмен веществ и сбросить вес?

Оливковое масло прекрасный союзник в борьбе с лишним жиром в области живота.  Оно способствует усвоению питательных веществ и снижает уровень холестерина.

Лосось является основным источником жирных кислот Омега-3 и белка, он способствует ускорению обмена веществ и препятствует скоплению жира в области живота. Желательно есть блюда из морепродуктов два раза в неделю.

Добавьте ягоды в свой рацион питания, ведь это не только вкусно, но и полезно.

Миндаль способствует ускорению обменных процессов в организме и контролирует уровень сахара в крови. Кроме того, он богат белком, кальцием, клетчаткой, жирными кислотами Омега-3, что в совокупности обеспечивает нас необходимым запасом энергии.

Эти вкуснейшие ягоды богаты клетчаткой. А благодаря содержанию флавоноидов, перечисленные ягоды регулируют уровень натрия в организме. Но и это еще не все. В клубнике, малине, ежевике и чернике содержится вещество под названием антоцианин, которое препятствует усвоению жиров и сахаров. Эти ягоды ускоряют обменные процессы и помогают выводить из организма вредные шлаки и токсины.

Рекомендуется съедать несколько долек ананаса в качестве десерта сразу же после сытного обеда. Только после этого нужно прополоскать полость рта водой, иначе повредится эмаль зубов.

Кроме того, в нем содержится большое количество витаминов и полезных веществ. Следует отметить тот факт, что эффективен будет только свежий ананас либо свежеприготовленный фреш. Пакетированный сок или консервированные кусочки фрукта ценности для похудения в талии не имеют.

Капуста — отличный жиросжигающий продукт. Для ее переваривания организму требуется много энергии. Этот овощ помогает выводить шлаки и токсины из организма, а также улучшает пищеварение.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться