Подборка: италия

Опубликовано: 9.2.2018
италия

Италия – это потрясающая страна, в которой много контрастов. Здесь вы можете чудесно отдохнуть на пляже одного из всемирно известных курортов или отправиться на совершенно потрясающую экскурсию по красотам этого удивительного края. А если вы приехали на шопинг, то нет ничего красивее и качественнее, чем итальянская одежда и обувь.

Во Флоренцию нужно ехать в октябре, поскольку в это время года тут ещё весьма тепло, а отсутствие большого количества путешествующих оказывает значительное влияние на снижение стоимости номера в гостинице.

В такие дни на улице любого, даже самого маленького, городка огромное количество местных жителей, которые смешавшись с туристами, не позволят вам толком рассмотреть происходящее.

Как известно, в этой тёплой стране с необычайно мягким климатом обожают детей. Практически в каждом ресторане вы можете увидеть специальное детское меню, а на любом курорте для маленьких гостей построено огромное количество развлекательных комплексов.

Но если вы влюбитесь в эту потрясающую страну, то в каждый свой приезд, вы будете находить что-нибудь новенькое, ещё вами невиданное. И это значит только одно: Италия – это поистине удивительная страна, способна показать нам очень многое и поехать туда стоит однозначно!

Теперь поговорим о том, в какое именно время года лучше посетить этот потрясающий край. Конечно, если ваш начальник даёт отпуск работникам по собственному усмотрению, то подгадать у вас не получится. Но не расстраивайтесь, здесь найдётся что посмотреть в любое время года.

Ведь даже в солнечной Италии не всегда хорошая погода, а значит, вам нужно будет куда-нибудь пройтись, а не сидеть в номере.

Как видим, проблемы в том, куда съездить в Италии – нет. Но есть другая – как объехать как можно больше уникальных мест в этой солнечной стране. Что же, могу вам сказать, что увидеть всё сразу вам не удастся.

Но вот если у вас есть право выбора, то тут уже стоит подумать, какие именно города вы хотите посетить. Если речь идёт о Риме, Неаполе или Милане, то сюда нужно ехать поздней осенью или ранней весной. Так вы сможете увидеть всю красоту главных архитектурных сооружению этих городов, и при этом вам абсолютно не будут мешать толпы туристов, снующие туда-сюда.

Прежде чем приступать к рассказам о достопримечательностях Италии, давайте сразу выясним, почему нужно остановить свой выбор именно на этой стране, а не на Испании, например. Начать стоит хотя бы с того, что Италия – это своеобразный памятник под открытым небом, посетив который вы сможете познакомиться с историей и культурой этой маленькой, но очень интересной страны.

Одним из самых популярных курортов на берегу моря является Римини, который славиться своими ночными фестивалями, а также интереснейшими театральными выступлениями. Приехав на этот курорт Адриатики обязательно посетите замок Сизмондо, в котором специально проводят экскурсии для туристов.

Теперь что касается пляжей: в Римини 15-километровая зона пляжей Ла-Марина. Так что если вы не понежитесь на солнышке, лёжа на золотом песочке этого пляжа, и не искупаетесь в кристально чистом море, то считайте, что вы ездили сюда зря!

А если ваш отпуск попал на осень, то не расстраивайтесь, в это время здесь бархатный сезон, поэтому вода достаточно тёплая, а солнышко уже не так припекает. Да и уехать от осенних холодов в летнее тепло будет вдвойне приятно!

Решаясь на пляжный отдых, вы должны тщательно изучить все условия начиная от гостиниц и заканчивая наличием базарчиков, магазинчиков и прочих заведений в которых продаются милые женскому сердцу вещицы. А если у вас в планах всё же есть посещение какой-нибудь достопримечательности, то лучше всего выбирать прибрежные городки.

И поверьте, список отличных морских пляжей на этих двух не заканчивается. Так что если вы решили поехать на море в Италии, то выбор у вас будет огромный. Следует также знать, что пляжный сезон в Италии начинается с конца мая, хотя в это время вода ещё может быть немного прохладной. Поэтому если вы поедете на один из этих потрясающих пляжей в середине июня, то точно не прогадаете.

Если же вы относитесь к тому типу людей, которых хлебом не корми, дай отдохнуть активно, то вашему вниманию представляем горнолыжные курорты, расположенные на севере Италии. Одним из самых живописных считается Валле-Д’Аоста, расположенный у подножия Альпийского горного хребта.

А вот Испания будет отличным вариантом для тех, кто хочет просто понежиться на солнышке, съездив между делом на одну или две экскурсии. Так что если вы любитель приключений и пассивному лежанию на пляже предпочитаете активный отдых, то вопрос куда поехать в Италию или Испанию – у вас даже не должен возникать. Это однозначно Италия!

Популярностью также пользуется горнолыжный курорт Курмайор. Тут вы можете не только скатиться с высоты в 3,5 тысячи метров днём, но попробовать свои силы в ночное время. Поскольку для таких любителей экстрима тут построены специальные ночные трассы с красивой подсветкой.

Не стоит обделять вниманием и уникальную выставку из 150 инструментов для хирургических операций, которые использовались ещё в 2-3 веках нашей эры. А если вы любите книги, то обязательно посетите библиотеку Гамбалунга, ведь в ней огромное количество древних рукописей. Потрогать их вам, конечно, не удастся, но хотя бы посмотрите.

Стоит заметить, что пляжи Калабрии песчаные и находятся в окружении огромного количества утёсов, а это делает этот край ещё более живописным.

Здесь на пересечении границ трёх государств, вы можете беспрепятственно спускаться с гор в любую сторону. Главное, заранее позаботится о том, чтобы у вас с собой была шенгенская виза. А то так съедите немного левее, чем нужно, и всё – депортация!

Но сегодня мы с вами более подробно поговорим о том, что именно стоит посетить в Италии и как правильно организовать свой итальянский отдых.

А особое сияние снега придаст любому городу своеобразное очарование, благодаря которому появляется ощущение невероятности происходящего. Поэтому если вы хотите побывать в красивой сказке, то обязательно посетите Италию зимой!

Но для того чтобы ваш отдых с ребёнком был ещё более увлекательным, мы предлагаем вам посетить такие места:

Итак, мы с вами уже выяснили, куда можно поехать на севере Италии. Но есть у зимней Италии ещё одно преимущество: отсутствие туристов. Вы можете рассмотреть все достопримечательности, не отвлекаясь на проходящие мимо толпы.

И ещё один совет: если вы задались целью посмотреть города Италии, то сначала посмотрите в календарь и подгадайте время своей поездки так, чтобы не попасть на праздник в честь одного из многочисленных святых.

Ещё одним, не менее популярным, курортом Италии является Калабрия. Тут вы можете не только погреться на солнышке, но и искупаться в одном из многочисленных водопадов. Здесь вы сможете проводить время как в маленьких безлюдных бухточках, так и на больших и многолюдных пляжах.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться