Отдых с детьми самостоятельнопляжи закинфа и другие достопримечательности острова, лайфхак

Опубликовано: 19.6.2017
отдых с детьми самостоятельнопляжи закинфа и другие достопримечательности острова

Laganas — самый космополитический приморский курорт острова, с барами, ресторанами и кафе. Расположен в 11 км к югу от столицы. Шумное место, которое лучше выбрать для отдыха молодежи, а не семьям с детьми.

Добраться сюда можно на взятом в аренду паруснике из порта города, но оставаться здесь на ночлег запрещено, так как острова входят в Национальный морской парк Закинфа.

Argassi — космополитический оживленный приморский поселок, расположенный у подножия горы Скопос. Расположен в 4 км к юго-востоку от столицы.

На многолюдном пляже деревни Аргаси имеется каменный мост 19-го в., сохранились также развалины средневековой башни. В прибрежной местности вокруг Аргаси и столь же шумного курорта Василикос (в 11 км к югу) с 1 июня по 31 октября не разрешается разбивать палатки и находиться на побережье после захода солнца, так как шум и огни мешают морской черепахе карета откладывать яйца.

Keri — живописная деревня на южной оконечности острова, с красивой, выложенной плиткой площадью, и остатками средневекового поселения. Портом Кери является Лимни (в 5,5 км к северо-востоку) с многочисленными рыбными тавернами. В местности имеются известные со времен античности месторождения дегтя (у источника Геродота). Расположена в 21 км к юго-западу от столицы.

• Живописнейшее побережье Геракас возле Василикоса с утопающими в цветах дворами и тавернами, где поют серенады

Больший по размеру остров называется Стамфани, а меньший — Арпия (Арпина). Острова соединены между собой подводным перешейком.На Арпии находится внушительный Спасо-Преображенский монастырь или монастырь Богородицы Пандохара (13-го в.), длина стен которого превышает 25 м — вероятно, они должны были обеспечивать защиту от пиратских набегов. Здесь монашествовал Святой Дионисий, святой покровитель Закинфа.

На греческих островах обязательно надо брать машину в прокат – только так вы сможете открыть для себя невероятно притягательные природные красоты Греции. И остров Закинф не исключение.

В глубине Ионического моря, на расстоянии 45 км к юго-западу от Закинфа и 78 км к западу от мыса Катаколо на Пелопоннесе, расположено два небольших, уединенно стоящих острова — Строфадья или Строфадес (Strofades).В древности их называли «плавучими островами» — действительно, создается такое впечатление, будто они плывут по поверхности моря.

Agios Leon — горная традиционная деревня с каменными домами и стенами сухой кладки. Расположена в 24 км к западу от города Закинф.Достопримечательности• Церковь Святого Льва, построенную в память об одном из епископов Сицилии. Здесь вы найдете ковры и изделия ткачества местной работы

На Закинфе под охраной находится морская черепаха карета, а также тюлень монахус. Побережья Секанья и Дафни -значительные биотопы, где осуществляется воспроизводство морской черепахи карета

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться