Обновлено: 8 идей, как использовать черствый хлеб

Опубликовано: 19.10.2019
8 идей, как использовать черствый хлеб

Что вы обычно делаете, когда у вас остается черствый хлеб? Для бутербродов он уже не годится, детям он тоже не придется по вкусу, да и мы сами тоже предпочитаем свежие продукты, в особенности, если речь идет о хлебе.

Чесночный хлеб очень легко приготовить, он может стать одним из ваших любимых блюд. Домашние точно оценят этот рецепт, и, кроме того, это один из самых вкусных способов использовать черствый хлеб. 

Не пропустите: 14 способов использования сливочного масла, о которых вы не знали

Что понадобится?

Что понадобится?

Порежьте хлеб сначала толстыми ломтиками, а потом кубиками.Поджарьте их в оливковом масле. Если хотите, можно добавить в масло смесь ароматических трав, тогда они получатся более вкусными и придадут неповторимый аромат и вкус блюдам.Когда сухарики приобретут золотистый цвет, снимите сковороду с огня.Используйте кухонное бумажное полотенце для того, чтобы удалить излишки масла. Сухарики готовы!3. Канапе и оригинальные закуски

Не стоит тратить деньги на готовые тосты. Достаточно просто следовать нашим простым советам:

Как же приготовить торрихи?

Порежьте зачерствевший хлеб тонкими ломтиками.Поджарьте их в течение нескольких минут в духовке, добавив немного масла, перца и орегано.Как только они приобретут золотистый цвет, основа для канапе готова.Можно, например, положить сверху ломтики лосося и авокадо.Так же можно делать бутерброды с томатами черри, сельдереем, чесноком и небольшим кусочком сыра с голубой плесенью (типа рокфор). Вы сможете найти сотни аппетитнейших идей!4. Чесночный хлеб: пальчики оближешь!

Советуем использовать для этого самые черствые кусочки, ведь чем тверже хлеб, тем тоньше получится панировка. Храните его в полиэтиленовом пакете. Советуем дать панировке подсохнуть еще пару дней, перед тем, как начать ее использовать. Так она даст еще более аппетитную и хрустящую корочку.

Это основа основ. Сухари для панировки мы используем почти ежедневно. Для того, чтобы сделать панировку, просто поместите вчерашний черствый хлеб в кухонный комбайн и измельчите его.

Вам понравились наши рецепты? Любой из них точно порадует вашу семью. Вы можете использовать для этого остатки старого хлеба, если ему не больше 3-5 дней.

Это блюдо такое же простое, как и оригинальное. Всего лишь немного воображения, и вы можете разнообразить свой завтрак, ланч или особое мероприятие этими интересными канапе.

2. Торрихи, испанские гренки

Как приготовить?

Не важно, был ли это хлеб для тостов, цельнозерновой хлебец или багет, в конце концов все они оказываются в мусорном ведре.

Что понадобится?

Читайте также: 5 лекарственных растений, которые можно вырастить у себя дома

Перед тем, как готовить, следует убедиться, что на хлебе нет следов плесени. Как правило, формовой хлеб или хлеб для тостов имеет более длительный срок хранения, так что будет целесообразно осуществить все эти идеи с багетами или другими видами белого хлеба.

Один из самых оригинальных способов утилизации черствого хлеба. Эти сухарики замечательно дополняют крем-суп или салат. Как же их приготовить? Очень просто, записывайте:

Как сделать сухарики?

Порежьте хлеб ломтиками, замочите их в молоке, в которое предварительно следует добавить корицу.Затем обмакните их с двух сторон во взбитом яйце.Обжарьте их на сковородке в раскаленном подсолнечном масле. Очень просто и вкусно! Теперь их можно слегка посыпать сахаром и немедленно съесть. Вашим детям точно понравится.3. Сухарики — еще одна идея использовать черствый хлеб

Каков наш сегодняшний совет? Никогда не выбрасывайте черствый хлеб! Вы удивитесь тому, сколько самых разнообразных блюд можно с ним приготовить. Мы просто уверены, что эти рецепты будут иметь успех у ваших близких.

1. Сухари для панировки

Вы когда-нибудь делали гренки? А их испанский вариант? Это отличный рецепт для одной или двух зачерствевших буханок. Сейчас мы расскажем, как их приготовить.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться