Обновление: какое отношение сына к родителям правильное

Опубликовано: 9.4.2018
какое отношение сына к родителям правильное

Отношения с родителями не всегда складываются удачно и просто. Но какое отношение сына к родителям правильное и как его выработать в себе?

В семье такого мужчину ожидают какие-либо неприятности. К примеру, у него может не быть возможности строить близкие доверительные отношения с женой, даже несмотря на то, что у него могут быть сильные чувства к ней.

Но дело в том, что каждый человек получает таких родителей, которых он заслужил по судьбе. И отношения с ними будут такие, какие положены в соответствии с нашими прошлыми поступками.

Как улучшить отношения с родителями за 2-3 месяца?

Если Вас интересует, как улучшить отношения, наоборот, родителям к сыну, то очень подробно расписаны правила отношений между родителями и детьми в этой статье

Тяжёлые и холодные отношения с родителями

В результате ему будет трудно развиваться в плане карьерного роста, могут страдать отношения с людьми в обществе и в его социальное развитие в целом.

Отношения сына с родителями – это его первый экзамен судьбы. Этот экзамен не только самый сложный, но и самый важный. В зависимости от того, будет ли он пройден, во многом зависит будущая судьба мужчины.

В зависимости от вида отношений с родителями, человек может определить то, какая судьба уже в его семье ждёт в дальнейшем.

Если Вам есть, что сказать в дополнение к статье, то приглашаю Вас в комментарии ниже.

Про правильные отношения сына и матери читайте в самой популярной статье блога тут

Знайте, что не получится так просто улучшить отношения с близкими людьми.

В этих отношениях сыну и родителям (или одному из родителей) часто тяжело общаться друг с другом. Бывает, что им просто невыносимо находиться рядом друг с другом.

Соответственно такие отношения будут развиваться довольно неплохо, и на судьбу сына отрицательно влиять, скорее всего, не смогут.

Каждому человеку нужно понять, что первостепенной задачей в жизни является не поступить в институт или заработать много денег, а улучшить своё отношение к родителям.

Это когда мы занимаемся духовной практикой, которая изменяет наши качества характера и наше отношение к близким людям. Это когда мы пытаемся желать только хорошее нашим родителям и стараемся замечать в них только положительные черты.

Эти отношения доверительные и тёплые, в них если и есть неприятные моменты, то их не так много. В целом родители и сын любят друг друга и уважают.

Даже внутреннего спокойствия и доброты по отношению к родителям уже достаточно. Это означает, что человек сдал этот экзамен судьбы.

Лучший способ улучшения близких отношений – это внутренняя работа над собой.

Близкие и глубокие отношения с родителями

Часто рекомендуется улучшать любые близкие отношения при помощи общения друг с другом. Но это ловушка.

Много раз в жизни мне приходилось слышать от знакомых юношей и мужчин о том, что родители им что-то не дали в жизни или вообще испортили жизнь. Гораздо реже приходилось встречать людей, которые были благодарны родителям за всё, что те им смогли дать в жизни, даже если этого было совсем немного.

Если сын при помощи раскаяния и молитвы не улучшит своё отношение к матери, то будут страдать его отношения с женой и с детьми.

Это означает, что плохой судьбы или по-другому кармы в этих отношениях практически нет или не очень много.

Духовная практика заключается в каждодневной молитве, или медитации, или чтении мантр. Что именно делать Вам, нужно решать в соответствии с тем к чему влечёт Ваше сердце, и к какой религиозной традиции Вы принадлежите (если не принадлежите, то обязательно нужно выбрать традицию).

Выработать такое отношение сына к родителям возможно только при помощи духовной жизни и раскаяния в своих ошибках, которые имеют место быть в жизни каждого сына.

Также прочитайте статью об этом:

Чтобы улучшить отношение сына к родителям, ему нужно заниматься духовной практикой каждый день минимум 1 час (лучше утром) на протяжении минимум 1 года. Только тогда начнутся позитивные изменения в этих отношениях.

Если близкие отношения строить с родителями не получается, но внутренне позитивный результат уже достигнут, то не нужно строить эти отношения близко. Просто держитесь на расстоянии, а внутри себя желайте счастья родителям и молитесь за них.

Это признак плохой судьбы в семейных отношениях, которая будет распространяться у сына и на его отношения с женой, и на отношения с его детьми.

Если отношения с близкими людьми тяжёлые или невыносимые, то при попытках общаться на эти темы будет возникать ещё большее напряжение и негатив в отношениях, вследствие чего будут возникать ещё большие скандалы.

Как было сказано выше, через родителей на нас очень сильно влияет судьба и Высшие силы. Если мы хотим хорошей судьбы в будущем, то нужно работать над отношением к родителям в настоящем.

В чём заключается внутренняя работа над собой?

Изначально у сына может быть один из описанных ниже видов отношений с родителями, по которым можно определить степень тяжести судьбы в этом вопросе.

Сыну нужно учиться быть благодарным родителям за всё, что они смогли ему дать. Также жизненно важно ему научиться уважать своих родителей и относиться к ним по-доброму.

Главный признак улучшения своей семейной судьбы является то, что человек внутри себя начинает относиться к родителям по-доброму.

Если сын при помощи духовной практики и раскаяния не улучшит своё отношение к отцу (хотя бы внутреннее отношение), то это негативно скажется на его положении и успехах в обществе, которые будут страдать от этого.

Улучшить отношения до такой степени, что сыну и родителям станет легко общаться и строить внешние отношения не всегда представляется возможным, так как семейная карма бывает довольно тяжёлой.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться