Новое на сайте: аквааэробика для похудения

Опубликовано: 27.9.2017
аквааэробика для похудения

В статье мы подробно рассмотрим, какие упражнения подойдут для похудения, есть ли польза для похудения от таких тренировок, сколько стоят занятия и каковы реальные отзывы о аквааэробике для похудения.

Каждая женщина мечтает иметь стройную подтянутую фигуру, чтобы нравиться самой себе и привлекать внимание мужчин. Известно, что быстро и эффективно похудеть невозможно без физических нагрузок, поэтому фитнес-индустрия предлагает множество вариантов для похудения. В последнее время набирает популярность аквааэробика – выполнение фитнес-упражнений в бассейне. Эффективность тренировок связана с тем, что вода уменьшает массу тела, но дает сопротивление, поэтому заниматься значительно легче, а результат будет впечатляющим. Такие тренировки позволяют укрепить мышцы, подтянуть фигуру, избавиться от целлюлита и похудеть, тем самым улучшить самочувствие и получить красивое тело.

Галина: «Мне аквааэробику рекомендовал врач для укрепления позвоночника. Хожу уже почти полгода, занятия приносят массу положительных эмоций, упражнения делаются под музыку. Упражнения для похудения разнообразны, часто с применением дополнительных снарядов. Мышцы укрепляются, я стала меньше сутулиться и чувствую себя в тонусе. Однако есть ряд нюансов. Сбросить вес у меня не получилось, хотя выполняла упражнения в максимальном темпе и выкладывалась на занятиях полностью. Также чувствую постоянный голод после тренировок, с которым сложно бороться. Иногда в бассейне бывает холодно, поэтому зимой есть большой риск простудиться, ну и хлорированная вода сушит кожу – нужно постоянно заботиться об ее увлажнении, обязательно пользоваться кремами».

Сегодня существует огромное количество упражнений для похудения, которые выполняются в воде. Любой фитнес-центр, в котором имеется направление аквааэробики, предложит свой уникальный комплекс тренировок. Однако существуют основные- базовые упражнения, на которых строится любое занятие по аквааэробике. Их можно выполнять самостоятельно. Упражнения в бассейне для похудения выполняются поэтапно. Схема занятий предполагает, что сначала выполняется разминка:

Сомкните ладони на уровне солнечного сплетения, локти должны упираться в живот, кисти прижаты к груди: руки должны быть покрыты водой. Выполняйте повороты всем корпусом вправо-влево, наклоны вперед-назад.

Расставьте ноги на ширине плеч, стоя по плечи в воде, и выполняйте прыжки, во время которых сводите ноги вместе, а при приземлении вновь разводите. Повторите 10 раз.

Майя: «Долго раздумывала, но решила приобрести абонемент на занятия аквааэробикой. Первая тренировка проходила весело, под музыку: бег на месте, махи руками и ногами, приседания, потом плавание вдоль бассейна – час занятия прошел как одно мгновение. После занятия не чувствовала себя уставшей, настроение отличное, а на следующий день не было боли в мышцах. Нас предупредили, что нельзя есть за 2 часа до тренировки и 2 часа после, поэтому я не ем после 18.00. Занимаюсь уже 4 месяца, 3 раза в неделю по часу, но изменения появились уже через пару недель: одежда стала свободнее сидеть, исчез целлюлит и кожа заметно подтянулась. Я в восторге! Фото до и после – это просто небо и земля!»

Сегодня акваэробика для похудения стала очень популярным направлением, тренировки проводятся в большинстве крупных бассейнов и фитнес-центров. Занятия проводятся как в группах, так и индивидуально с тренером, в связи с этим цена будет отличаться.

Сядьте на пол бассейна, уперевшись руками сзади, вода должна закрывать грудь. Делайте махи ногами вверх-вниз, «ножницы» – перекрестные махи прямыми ногами.

Ирина: «Как я только не худела – перепробовала множество диет, ходила на фитнес, бегала, крутила обруч в домашних условиях. Но однажды подруга посоветовала попробовать аквааэробику – она за два месяца занятий заметно постройнела, и я рискнула. Каждое упражнение в бассейне для похудения выполнялось пошагово под ритмичную музыку, я при этом не чувствовала себя усталой. Через неделю заметила первые результаты – тело подтянулось, целлюлит почти исчез, стала лучше осанка. За два месяца потеряла 5 кг, польза для похудения очевидна. Единственный минус – занятия стоят дороже, чем обычный фитнес или бассейн, но они того стоят.»

В целом, аквааэробика для похудения достаточно эффективный вид тренировок, которые позволяют укрепить мышцы, улучшить осанку, избавиться от целлюлита. Однако похудение в воде предполагает индивидуальный подход к нагрузкам, а также обязательно правильное питание. Стоимость абонементов на аквааэробику несколько выше, чем у других фитнес-направлений, однако часто результат превосходит ожидания. Каждый решает сам, что для него лучше– аэробика или плавание для похудения. Отзывы о аквааэробике для похудения показывают, что сброс веса происходит не слишком интенсивно, однако общее физическое и психологическое состояние улучшается.

Гимнастика в бассейне для похудения прекрасно подходит женщинам, которым противопоказаны активные физические нагрузки:

Юлия: «Пришла на аквааэробику с целью похудеть. Первый день занятий для меня был тяжелым – тренер был очень жестким, упражнения ритмичными, если кто-то отлынивал, всем назначали «штрафные» подходы (а может такая жесткость и к лучшему). Для махов руками и ногами места в бассейне не хватало, все задевали друг друга. После занятия еле дошла до дома, первую неделю тело ужасно болело, сидела на обезболивающих, но потом привыкла. В результате тело подтянулось, но я нисколько не похудела, кроме того, стала чаще болеть – на улице было холодно, а я ехала домой разгоряченная. В общем, занятие подойдет не всем.»

Стоя в воде по грудь, согните ноги в коленях, а руки держите прямыми над головой. Из этого положения выпрыгивайте из воды и тянитесь за руками.

Индивидуальные тренировки очень эффективны, тренер определяет нагрузку в зависимости от особенностей вашего организма, дает необходимые указания и оказывает помощь при необходимости, однако такие занятия довольно дорогие. Групповые занятия аквааэробикой относительно доступны, занятия проводятся в группах по 15-20 человек, каждый занимается в меру своих возможностей. Поэтому можно подобрать тот вариант, стоимость которого подойдет именно вам. Стоимость будет варьироваться и от места жительства, так в Москве цена начинает плясать от 350 рублей за 1 занятие.

Взявшись руками за поручни, заводите ногу назад, приподнимая ее максимально высоко, после опустите. Спина должна быть ровной. Выполните упражнение по 10 раз для каждой ноги.

Поделиться своими впечатлениями и отзывами об аквааэробике вы можете в комментариях под этой статьей.

Стоя в воде по грудь, выполняйте бег на месте с высоким подниманием колен. Руки работают как при обычном беге. Выполняйте упражнение в течении 10 минут.

Аквааэробика может стать достойной заменой привычному фитнесу по следующим причинам:

Не рекомендуется посещать занятия по акваэробике лицам со слабым вестибулярным аппаратом, страдающим серьезными сердечными заболеваниями, астмой, циститом, генитальными инфекциями, простудными или вирусными заболеваниями, судорогами.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться