Новинка: 15 фильмов о свадьбах

Опубликовано: 27.4.2019
bride to be: 15 фильмов о свадьбах

Не боясь показаться банальными, смело заявляем: лето — это не только маленькая жизнь, но и пора свадеб! Уверены, многие из вас вовсю готовятся к самому трогательному моменту в своей жизни или помогают подругам с организацией столь важного мероприятия. Специально для очаровательных леди, которые планируют сказать этим летом заветное «да», а также для подружек невест и всех-всех любительниц сентиментальных и романтичных фильмов, Наташа Байбурина подготовила подборку самых интересных фильмов о свадьбе. Поздравляем всех невест и желаем нашим читательницам приятного просмотра!

Рекомендуем всем невестам смотреть этот фильм в компании с родителями! Трогательная история о том, как непросто отпустить любимую и единственную дочку в новую семью мужа, наверняка отзовется в сердцах ваших мам и пап.  В главных ролях — сплошь звезды первой величины: Стив Мартин, Дайан Китон, Джордж Ньюберн и Кимберли Уильямс-Пэйсли. Прекрасный выбор для релакс-вечера в компании самых близких. Смотрите 16 июня в 22:55 на Канале Disney!

Да не закидают нас помидорами многочисленные хейтеры творчества Ларса Фон-Триера за добавление столь неочевидной картины в свадебную подборку. Попробуем предупредить гневные комментарии: во-первых, Ларс — великий режиссер современности. Во-вторых, грустная Кирстен Данст в свадебном платье — чудо как хороша. И в-третьих, мы просто обожаем Шарлотту Генсбур. Шах и мат!

Классический американский ромком о любви и отношениях. Одна из главных сюжетных линий принадлежит паре, которая долгие годы живет под одной крышей, но не спешит отправляться под венец. Перечислять всех звезд картины будет немыслимо долго, проще сказать, что каждый актер — селебрити категории «А». Фильм точно понравится тем, кто любит многосюжетные истории, которые есть в кинолентах вроде «Реальная любовь», «Париж, я люблю тебя» и «Эта дурацкая любовь». Красиво, «глянцево», с хэппи-эндом.

Еще один современный французский фильм в нашей подборке! Говорят, сомнения перед свадьбой — это нормально. Но только не в том случае, когда жених раздумывает, на какой девушке все-таки остановиться: своей невесте или организаторе свадьбы? Бонус для тех, кто мечтает о торжестве во Франции: картина снималась в живописных предместьях Вердонского ущелья и просто изобилует шикарными локациями и шато, идеальными для церемонии обмена клятвами!

«Праздничный переполох» — легкая и симпатичная во всех отношениях французская комедия о рабочей кухне небольшого свадебного агентства. Главная звезда фильма — это, конечно, Жиль Леллуш, сыгравший эксцентричного и самовлюбленного певца, который может спеть песню на любом языке, не зная при этом ни строчки текста. Уморительные форс-мажоры в процессе подачи горячих блюд, невероятные курьезы во время репетиции сюрприза жениха, мастер-класс по соблазнению от фотографа, ссоры, смех, слезы и, конечно, большая ЛЮБОВЬ — все здесь!

Классика свадебного кино! Потрясающая история о том, что от стрел амура нигде не скроешься, даже если неуемному ангелочку потребуется на завершение миссии несколько лет. Божественно стильная картина, которая приведет в восторг поклонников кино 90-х (хотя, вероятно, все они уже знают сюжет наизусть). От себя добавим: на молодого красавчика Хью Гранта можно смотреть бесконечно. Вероятно, в этом и кроется неувядающая популярность «Четырех свадеб». Что сказать, шедевр! 

Отличный фильм, который можно посмотреть вместе с подружками невесты! В центре сюжета — история о девушке Джейн, которая помогла организовать свадьбу всем своим знакомым, а вот о собственном счастье позаботиться не успела. Наконец-то она решает сосредоточиться на себе и своей личной жизни, как вдруг ее младшая сестра сообщает, что вскоре выходит замуж! И не за кого-нибудь, а за мужчину мечты Джейн…

Культовый фильм-мюзикл со звездным актерским составом заставит вас мечтать об уютной свадьбе на берегу моря, развевающемся на ветру платье, соленом привкусе устриц, ледяном вине и неспешных прогулках с женихом босиком по берегу. Звучит идеально, правда? Смотрите, подпевайте, вдохновляйтесь, изучайте самые красивые локации в Греции и добавляйте в свадебный плейлист песню «Dancing Queen».

От арт-хауса к голливудской классике жанра. «Война невест» — кино о типичных идеальных американских свадьбах с платьем от Веры Вонг, заветной little blue box и торжественном приеме в отеле Plaza. О таком празднике с детства мечтает каждая нью-йоркская девушка, и горе тому, кто осмелится встать у нее на пути! Идеальное кино для пижама-пати с капкейками, шампанским и сеансом маникюра.

Любимая героиня нескольких поколений зрителей выходит замуж за мистера Бига в шикарном платье от Вивьен Вествуд в здании старинной библиотеки — не кино, а пирожное! И неважно, что в какой-то момент все идет ко всем чертям (все же знают, что ждет героев в сиквеле!). Мы любим этот фильм за фотосессию Кэрри в дизайнерских свадебных платьях для журнала Vogue, за шикарные съемки на курорте в Мексике и за легендарный разбор гардероба мисс Брэдшоу перед переездом в новую квартиру.

Не будем пересказывать сюжет фильма, который вы, конечно, и без нас смотрели тысячу раз, лучше расскажем пару интересных фактов о нем. В это сложно поверить, но «Сбежавшую невесту» снимали целых 10 лет! Героя Ричарда Гира зовут так же, как и отца актера. И, кстати, сам он принял участие в работе над фильмом не только как исполнитель главной роли: Гир написал джазовую мелодию, которую играет в одной из ключевых сцен «Невесты». Не мужчина — мечта!

Один из главных свадебных фильмов начала 2000-х. В центре сюжета — история о лучшем свадебном организаторе города, к которой мечтают попасть все невесты. Но сама Мэри — как сапожник без сапог — не торопится связывать себя узами брака. Все меняется, когда однажды она встречает умницу-доктора и без памяти влюбляется в него. Вечерние танцы в парке, романтика первых свиданий — все складывается безупречно. Пока бедняжка Мэри не узнает, что ей предстоит организовать свадьбу своего избранника… с другой девушкой!

«Жених напрокат» — еще одна культовая картина двухтысячных. Кажется, когда она впервые вышла на экраны, все женщины мира хотели оказаться на месте актрисы Дебры Мессинг, которая работала в паре с секс-символом Дермотом Малруни. Сюжет картины нетривиален: девушка «вслепую» нанимает актера на роль своего возлюбленного, чтобы «показать» его своей семье на свадьбе сестренки. Она и представить не могла, что в лице спутника на пару дней она выиграет настоящий джекпот!

Трогательный, очень эмоциональный фильм, который способен выжать слезу даже из самого закостенелого скептика. Вспомните сцену, в которой герои поют чудо-песню «I say a little prayer». Это именно то, за что мы так любим олдскульные ленты, которые раньше смотрели вместе с родителями на кассетах VHS. Пересмотрев «Свадьбу лучшего друга», вам обязательно захочется сходить на чей-то праздник любви и, изрядно набравшись, спеть эту песню в микрофон!

Продолжаем тему Греции! «Моя большая греческая свадьба» точно понравится тем, кто планирует устраивать торжественное бракосочетание и свадебный обед в кругу многочисленных бабушек, дедушек, дядюшек, тетушек, племянников, племянниц и дальше по списку. Ну, в общем, вы поняли. Устройте себе и своим родителям веселый ужин, приготовьте огромную миску греческого салата и мезе, устраивайтесь перед телевизором и наслаждайтесь просмотром одной из самых знаменитых романтических комедий всех времен и народов!

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться