Любопытно: описание породы собак йоркширский терьер

Опубликовано: 13.11.2017
описание породы собак йоркширский терьер

Йоркширский терьер (англ. Yorkshire terrier) – это мини собака, которая всегда будет представлять своеобразную копию характера своего хозяина. Сегодня они получили свое широкое распространение для тех, кто хочет завести питомца в простых городских условиях.

Действительно, такие домашние любимцы для квартирных условий считаются идеальными. Они не требуют проживания в естественной среде, то есть на воле, так как изначально были приучены к закрытой жизни.

Учитывая тот факт, что по габаритам они не велики, чрезмерная активность приводит к отрицательным последствиям. Собаки этой породы нередко оказываются под колесами автомобилей, а также могут оказаться в ветеринарной лечебнице, где им окажут посильную круглосуточную ветеринарную помощь, из-за поврежденной лапы.

В качестве защиты использовать такого питомца у себя дома – это бесполезное занятие. Пожалуй, единственное, чем он сможет вас напугать, так это его громкий лай. Уже давно замечено, что то, как лает йоркширский терьер, зависит от натуры его хозяина. Как правило, если сам хозяин громко кричит и периодически скандалит, то столь же высоко и громко станет проявлять себя терьер.

Неспроста все ветеринары считают йоркширского терьера своей любимой породой. Ведь именно с ней клиенты обращаются за помощью намного чаще, чем со всеми остальными питомцами. При этом лечение йоркширского терьера проходит вовсе недешево, в к таким расходам необходимо заранее подготовиться.

Обучение йоркширского терьера можно проводить только с учетом наличия игрового плана. Занять их строгими дрессировками на послушание не получится.

Помимо этого, небольшие размеры самого животного не говорят вам о том, что оно будет спокойно, тихо и послушно. Для терьеров свойственно носится по всей квартире, постоянно что-то искать, скакать и радоваться.

Плохо переносят йоркширские терьеры инъекции от бешенства и преднизолон, а также все препараты, которые на нем основаны.

Йоркширские терьеры всегда отражают темперамент своего хозяина, так как у них нет своих собственных природных проявлений характера, которые были бы ярко выражены. За исключением одного – значительной важности. Любой хозяин, который позовет к себе этого питомца, может наблюдать, как тот разборчиво передвигает, семенит своими маленькими лапками.

Йоркшир – это питомец эгоистичного характера. Собственно говоря, такими их сделали сами хозяева, так как они заводились с самого начала в качестве развлечения и лекарства от скуки.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться