Любопытно: лечебные курорты болгарии

Опубликовано: 7.11.2019
лечебные курорты болгарии

Лечение на курорте Хисар рекомендуется людям с урологическими, желудочно-кишечными, дыхательными и неврологическими заболеваниями. Помимо бальнеологических лечебниц в Хисаре есть спа-центры с широким спектром услуг: талассотерапией, водорослевыми обертываниями, талассотерапией, массажами, ингалциями, диетами и лечебной гимнастикой.

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»604″ title=»Отели в Банкя» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»5″ subid=»» city_label=»Банкя» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false]

Этот курорт расположился неподалеку от Пловдива, считается, что здешние грязи и источники обладают омолаживающими свойствами. Поэтому неудивительно, что этот курорт очень популярен у прекрасной половины человечества. А в сочетании с горным воздухом и приятным климатом местные грязи еще и способствуют оздоровлению и восстановлению организма.

Болгария — это солнечная, яркая и близкая нам по духу страна, здесь чувствуешь себя практически как дома. В Болгарии можно не только отлично отдохнуть на пляжных курортах, но и поправить здоровье в местных здравницах. Чтобы выбрать оптимальное место для отдыха и лечения в Болгарии, читайте обзор ТОП-5 лечебных курортов страны.

 

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»654″ title=»Отели в Велинграде» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»5″ subid=»» city_label=»Банкя» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false] Хисар

Банкя — это крупнейший бальнеологический курорт с термальными источниками, который расположился в пригороде Софии. И это очень удобно, потому что прямые рейсы в Софию из Москвы и Петербурга курсируют круглогодично, а кроме того, можно добраться и на поезде. Вода в местных источниках обладает целебными свойствами и достигает температуры до 34-38 градусов. Сюда приезжают лечиться люди с сердечно-сосудистыми и кожными заболеваниями. Также здесь можно посвятить время спа-процедурам: насладиться ароматерапией, массажем и минеральными ваннами. А в свободное от процедур время рекомендуется погулять по красивым улочкам города и осмотреть церкви, поиграть в теннис или покататься на лошадях.

Сандански — это лучший курорт Болгарии и самый солнечный город в стране. Местные минеральные источники известны своими полезными свойствами еще с античных времен.

Велинград расположился в живописном месте в горах, на территории курорта насчитывается около 80 минеральных источников с температурой от 22 до 90 градусов. Десятки лет назад в этот курорт удавалось попасть немногим, профсоюзные путевки доставались лишь избранным. Многие водолечебницы так и остались еще с советских времен, но некоторые из них уже подверглись реконструкциям и ремонту. А лечебные свойства воды в местных источниках так и остались неизменными, здешние воды помогают людям с желудочно-кишечными, кожными и печеночными заболеваниями.

Сандански — это идеальное место для лечения бронхиальной астмы, половина отдыхающих перестают страдать этим недугом уже после первой поездки. Сюда приезжают лечить болезни дыхательной системы, артрит, ревматизмы, боли в суставах. Вода в местных термальных источниках насыщена бором, стронцием, литием, кремнием и фтором, а температура достигает 80 градусов. В водах Сандански не только купаются, но и пьют ее для лечения.

[tp_cheapest_flights_shortcodes origin=MOW destination=SOF title=»Авиабилеты Москва София» paginate=false subid=»turkatalog» currency=»RUB»]

Девин расположился на берегу Девинской реки, курорт окружен хвойными лесами, а местные минеральные воды, насыщенные фтором и гидрокарбонатом натрия, помогают лечить болезни опорно-двигательного аппарата и пищеварительной системы. Также здесь можно покататься на велосипедах, поиграть в теннис, а зимой — покататься на лыжах на курорте Пампорово.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться