Лучшие способы с примерами, новое на сайте

Опубликовано: 15.2.2019
как поднять настроение: лучшие способы с примерами

Своим настроением можно управлять — и это не шутки. Есть верные способы того, как поднять настроение, и мы расскажем о них.

Также читай о том, как забота о семье наносит серьезный вред психическому здоровью женщин. Ученные исследовали состояние матерей и жен и пришли к выводу, что домашняя рутина оказывает отрицательное воздействие на настроении и самочувствии женщин.

А еще мы писали о том, что есть полезный и вредный страх. Психолог Михаил Лабковский назвал, где проходит граница между самосохранением и неврозом, и какой страх причиняет вред, а какой считается положительным.

Добрые, легкие и смешные фильмы — еще один способ, как поднять настроение. Они развеселят даже в минуты черной тоски и депрессии. Отложи все дела и просто наслаждайся просмотром.

Сон имеет большое значение для человеческой жизнедеятельности. Во время сна мозг перезагружается, как компьютер, а нервная система отдыхает. Поэтому после полноценного сна настроение само по себе улучшается. Если же ты хронически недосыпаешь, не удивляйся, что у тебя может быть постоянно плохое подавленное настроение.

Да, эта еда очень вредная. Но влияние вкусной и вредной пищи на настроение обусловлено одинаково высоким содержанием углеводов и жиров. Такое сочетание воздействует на те центры в мозгу, которые стимулируют выработу дофамина и серотонина, что и поднимает настроение.

Помимо описанных способов, существует еще несколько простых методов, как поднять настроение за 5 минут:

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Смотри веселый мультик для поднятия настроения:

Как поднять себе настроение с утра? Сделать зарядку! Удивительно? Вовсе нет. Во время физических нагрузок в организме повышается выработка особых гормонов радости — эндорфина и серотонина. Кровь активнее циркулирует по телу, мозг насыщается кислородом, повышается умственная и физическая работоспособность, а настроение волшебным образом поднимается.

Хочешь узнать, как поднять настроение любимому человеку? Просто обними его. Исследования ученых показали, что люди, которые часто обнимаются менее подвержены депрессии и апатии, у них выше ценность жизни и они чаще являются жизнерадостными.

Помимо лимона можно с той же целью понюхать эфирное масло лаванды или базилики. Они действуют аналогично.

Секс лучше всего поднимает настроение. Оргазм и сексуальная разрядка приводят к мощному выбросу гормонов радости в кровь. После интимного времяпровождения у тебя просто не останется выбора как стать счастливой. Впрочем, у твоего партнера тоже.

Отличный способ, как поднять настроение девушке. Покупки очень вдохновляют и вызывают чувство радости. Не обязательно покупать, чтобы сверх дорогое. Достаточно небольших презентов и приятных мелочей.

Еще один способ поднять свое настроение — побаловать себя вкусной и может даже вредной едой. Особенно эффективно скажется употребление фаст-фуда, гамбургеров, чипсов, тортиков и пирожных.

Это еще один способ, как поднять настроение парню или самой себе. Как ни удивительно, но свежий цитрусовый аромат лимона поднимает настроение. В лимоне содержится вещество линалоол. Оно снижает уровень стресса.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться