Лайфхак: nokia 3310 вернулась фото, видео и характеристики ожившей легенды

Опубликовано: 25.3.2019
nokia 3310 вернулась фото, видео и характеристики ожившей легенды

Финская компания HMD Global Oy, владеющая эксклюзивными правами на использование бренда Nokia, приняла решение о перевыпуске легендарного телефона 3310. Фото, видео и характеристики новинки — в нашей статье

Продажи Nokia 3310 начались в 2000 году. Телефон быстро стал популярным — пользователи по всему миру оценили его практически «неубиваемый» корпус, долгое время работы (до недели), встроенную игру «змейка» и отличный прием сигнала. Устройство стало одним из самых продаваемых мобильников в истории — в 2011 году Nokia отчиталась о 126 000 000 проданных моделей 3310. А люди по всему миру до сих пор вспоминают, каким надежным был этот телефон и как долго он работал. Вот парочка мемов «на тему»:

«Ой, что-то я не верю, что новая 3310 будет лучше старой. «Настоящую» ещё можно купить?»Да — например, на Amazon. В принципе, и недорого — 65 долларов, за ностальгию отдают и побольше :).

Our next chapter…

Обновление от 24.02.2017: по данным китайского портала Vtech, который якобы имеет доступ к эксклюзивной информации о внешнем виде и возможностях телефона, обновленная Nokia 3310 от 2017 года получит следующие характеристики:

Опубликовано Nokia Mobile 26 февраля 2017 г.

Nokia Mobile 2017

Нет — ведь источник очень надежный, это известнейший американский IT-журналист Эван Бласс (также известен под Twitter-ником EvLeaks).

Видеообзоры Nokia 3310 2017 года:

В своей статье на портале VentureBeat Бласс пишет лишь о том, что новинка станет «современной версией» популярной в прошлом звонилки. Смартфон из неё не сделают — за €59 и под дорогим брендом Nokia его не сделаешь. Ожидается, что обновленная 3310 получит цветной TFT-дисплей, операционную систему Symbian, более тонкий, но по-прежнему «неубиваемый» корпус и тому подобные улучшения. Корпус наверняка сохранит узнаваемый дизайн и синюю расцветку (к слову, были и другие — светло-серая, голубая, красная и желтая).

А вот и она!

Итак —

Проверить эту информацию можно будет уже 26 февраля в 18-30 по московскому времени, когда начнется презентация.

59 евро (примерно 3 600 рублей). В эту сумму не входят налоги и сборы, так что цена в России наверняка будет выше — процентов на 20-30 как минимум. А уж если финны захотят добавить «наценку на ностальгию»…

Запись прямой видеотрансляции с презентации Nokia 3310:

HMD готовится представить сразу несколько устройств. Презентация пройдет в рамках  выставки мобильных технологий Mobile World Congress 26 февраля. Начало — в 18 часов 30 минут по московскому времени. На мероприятие финны попросили у организаторов один час.

Купить в расцветках: желтая, красно-оранжевая, серая, синяя.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться