Какие травы помогают от простуды, новое

Опубликовано: 21.11.2018
какие травы помогают от простуды

Во время простудных заболеваний не очень хочется принимать антибиотики и прочие лекарственные препараты, которые хоть и помогают побороть недуг, они также наносят и вред нашему организму. Женский портал Women’s Time предлагает разобраться и выяснить какие травы помогают от простуды.

Марченкова Вероника

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровом образе жизни, правильном питании, уходе за собой и многом другом. 

Как правило, травы помогают от простуды, если делать из них настойки, чаи, отвары, ингаляции и настои. Предлагаем вам действенный рецепт чая от простуды на основе шалфея и липы.Для его приготовления потребуется: залить 1 столовую ложку засушенного лекарственного сырья 1 литром кипятка.Союз этих целебных растений, богатых смолами и эфирными маслами является мощнейшим профилактическим средством, помогающим вылечить простуду и укрепить иммунитет.

Особой популярностью при лечении простуды пользуется ромашка, эвкалипт, сосновые почки, листья шалфея, лаванда, мать-и-мачеха, душица, корень алтея, зверобой, можжевельник, лопух, тысячелистник и другие. Чтобы вылечить простуду травами, следует выбирать растения, которые имеют противовоспалительный и противовирусный эффект, выводят слизь, способствуют регенерации эпителия, а также содержат в своем составе ацетилсалициловую кислоту.

Обращаем ваше внимание, что перед тем, как воспользоваться той или иной лечебной травой, желательно ознакомиться с информацией о ее побочных эффектах, оптимальной дозировке и противопоказаниях. Такие меры предосторожности помогут вам сделать правильный выбор среди большого разнообразия трав и сохранить свое здоровье. На женском портале Women’s Time вы найдете много полезных статей о лекарственных растениях и способах их применения. Чтобы их отыскать, рекомендуем воспользоваться поиском по сайту.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться