Как правильно выбрать мощный фонарь, от наших пользователей

Опубликовано: 1.10.2017
как правильно выбрать мощный фонарь

Как правильно выбрать мощный фонарь

Мощные ручные фонари. Эти изделия меньше весят, более компактны и имеют эргономичный дизайн. Конечно, и эти модели тоже не предназначены для ношения в кармане. Поступательное и динамичное развитие светодиодной промышленности, разработка и появление более эффективных и ярких компонентов – все это позволяет получать невероятно высокие значения яркости для более компактных и удобных фонарей. Уже сейчас производители предлагают модели, имеющие яркость несколько тысяч люменов. Именно поэтому фонари-прожекторы постепенно теряют свои лидирующие позиции.

Ниже перечислены критерии, которые необходимо учитывать при покупке мощного фонаря.

Фонарь-прожектор. Этот прибор имеет вид достаточно громоздкой конструкции, состоящей из нескольких мощных диодов, внешнего аккумуляторного блока и ручки для переноски. Большинство представленных на рынке моделей оснащены аккумулятором, который можно зарядить от электросети или от расположенного в автомобиле прикуривателя. Яркость фонарей колеблется в диапазоне 5000-8000 люменов, а за счет большого заряда питания они могут на протяжении часа работать в максимальном режиме. Однако супер мощность имеет и обратную сторону - такие фонари обладают довольно большим весом, оборудованы внешним аккумуляторным блоком и отличаются не слишком эргономичным дизайном. Поэтому фонари-прожекторы применяются, как правило, стационарно, ими не пользуются, если предстоит преодолеть пешком большие расстояния.

Ознакомившись со всеми перечисленными критериями, вы теперь знаете, каким должен быть настоящий поисковый фонарь. Вооружившись полученными знаниями, вы легко сможете выбрать качественный фонарь для любых потребностей.

Имя (обязательно)

Основные параметры при выборе мощного фонаря

Если при выборе фонаря вы в первую очередь обращаете внимание на высокую яркость света и длительность работы, то вам подойдут модели с наибольшей мощностью. Как правило, самые мощные поисковые фонари используются сотрудниками МЧС и МВД в поисковых и спасательных операциях. Мощные фонари-прожекторы и ручные модели применяются в сложных и порой экстремальных условиях, поэтому к их конструктивным и световым характеристикам предъявляются высокие требования.

Также свою роль при выборе светодиодного фонаря играют размер, вес и эргономичность дизайна. Тем не менее, при покупке мощной модели с аккумулятором, определяющие комфорт и красоту параметры отходят на второй план, а определяющими выбор характеристиками выступают надежность и долговечность.

Мощные ручные и фонари-прожекторы

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться