Белые полоски на ногтях, от наших читателей

Опубликовано: 1.7.2019
белые полоски на ногтях

А вот заболевания внутренних органов, которые приводят к возникновению белых черточек на ногтях, нужно лечить серьезно и целенаправленно, под присмотром специалистов. Обычные способы здесь вряд ли помогут.

Рассмотрим варианты избавления от данной проблемы.

Одной из распространенных проблем здоровья ногтей являются белые полоски на них. Они свойственны как мужчинам, так и женщинам. О чем это сигнализирует, и на что следует обратить внимание при их появлении? Попробуем разобраться.

Ногтевая пластинка может покрываться пятнами белого цвета, направленными вертикально или горизонтально, а также одиночными точками. Это показывает, что не хватает ногтям именно питательных веществ из-за сбоев определенных процессов организма. Данное явление получило название лейконихия.

Первая степень обычно вызывается небольшими повреждениями пластинки или некорректным балансом витаминов и минералов в человеческом организме.

В основном, внешние причины не представляют особой опасности, и лейконихия обычно проявляется в виде точек, которые уходят с обновлением ноготка. Восстановление произойдет самостоятельно в домашних условиях. Нужно лишь стараться не нажимать на поврежденный ноготь и поменьше двигать пальцем.

А вот белые полоски на ногтях рук, возникшие по внутренним причинам, должны стать сигналом к нарушениям работы систем организма и поводом начать лечение. Сюда относятся:

Теперь вы знаете, что означают белые полоски на ногтях, и сможете дать достойный отпор этой проблеме, сохранив привлекательность и здоровье ноготков.

В любом случае лучше не заниматься самодеятельностью и сразу же обратиться к специалисту. Лейконихия легко распознается и имеет несколько форм:

Наиболее часто данная проблема проявляется у людей из таких групп как:

Появление черточек белого цвета может произойти из-за воздействия факторов внешнего или внутреннего характера. К первой категории относятся:

Ногти и волосы являются индикаторами состояния человеческого организма. Сбой в работе внутренних органов, нарушение обмена веществ или нехватка витаминов прямым образом влияют на внешний вид ногтевой пластины.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться