6 продуктов для улучшения пищеварения, новая рубрика

Опубликовано: 11.3.2019
натуральное слабительное: 6 продуктов для улучшения пищеварения

Когда вы страдаете от запора, сходить в туалет — серьезная проблема. Кроме того, когда вы не можете нормально очищать свой организм на регулярной основе, вас мучает от вздутие и тяжесть в животе. Но у нас есть для вас хорошие новости: натуральное слабительное позволит значительно улучшить ситуацию!

Лук — не только отличное натуральное средство для снижения уровня холестерина в крови, он также помогает предотвратить такие серьезные болезни, как рак. Наконец, лук — эффективный антиоксидант.

Если вы будете следовать нашим советам, то вы можете быть уверены, что проблемы с желудком и кишечником оставят вас в покое, а запор останется в прошлом.

Яблоки богаты пектином — разновидностью гетерополисахаридов, который помогает кишечнику нормально работать. К примеру, яблочный уксус — один из продуктов на основе яблок — отличное натуральное слабительное.

Да и кроме того, вспомните поговорку: «яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам». Возможно, кто-то не любит яблоки в чистом виде, но к счастью, есть простое, здоровое и эффективное решение этой проблемы. В таком случае вы можете пить вкуснейший яблочный сок или одну-две ложки уксуса, разбавленные в половине стакана воды. Пить сок или раствор лучше всего по утрам натощак.

Старайтесь есть по банану в день.

Некоторые ягоды — например, черника, клубника и ежевика — богаты антиоксидантами, которые очень эффективны для очищения кишечника. Эти фрукты не только очень вкусные, их еще и можно употреблять в самом разном виде: в соках и коктейлях, на завтрак с йогуртом, кашами или мюслями, и все вместе они помогут вашему кишечнику.

Благодаря тому, что он богат витаминами C и E, лук еще и очень хорошее слабительное. Он помогает кишечнику выводить отходы.

Морковь — отличное натуральное средство для детоксикации. Если вы будете есть ее регулярно, то ваш кишечник будет работать так, как надо. Лучше всего есть сырую морковь, натертую в салатах или пить сок из нее. Если вы предпочитаете вареную морковь, готовьте ее на пару, чтобы она не потеряла свои полезные свойства.

Морковь

В этой статье мы расскажем вам о натуральных средствах, которые могут отлично помочь вашему организму без каких-либо побочных эффектов. Речь идет о продуктах, которые можно употреблять сколько угодно часто — конечно, не злоупотребляя ими.

Это интересно: 7 причин, по которым стоит чаще есть морковь

Читайте также: 9 полезных свойств яблок, о которых стоит знать!

Если ни один из вариантов не пришелся вам по душе, позвольте предложить блюдо, которое нравится даже самым настоящим привередам: смешайте тертую морковь с медом! Это очень вкусно и очень полезно — вы насладитесь полезными свойствами не только моркови, но и меда.

Помидор — великолепное натуральное слабительное благодаря тому, что он содержит много клетчатки. Кроме того, он защищает ободочную кишку и простату. Об этих органах заботится ликопин, придающий помидорам красный цвет и обладающий антиканцерогенными свойствами.

Бананы

Бананы богаты клетчаткой, которая очень эффективно помогает пищеварению. Кроме того, в бананах содержатся фруктоолигосахариды — мощные вещества, которые улучшают и ускоряют рост флоры кишечника. Так что обязательно включите эти вкусные фрукты в свою диету, в особенности если вы страдаете от запоров.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться