Способы и особенности получения, секреты

Опубликовано: 13.10.2019
гражданство словении: способы и особенности получения

Получить паспорт этого европейского государства, входящего в Шенген, рекомендуется тем, кто решил обосноваться в Европе. Словения является хорошим трамплином для дальнейшего продвижения в Евросоюз. Здесь прекрасный климат, качественное образование, красивая природа и понятная россиянам культура. Гражданство Словении возможно получить несколькими способами, которые мы предлагаем рассмотреть.

Вложить в пакет документов нужно не только оригиналы, но и их копии. Если у заявителя есть дети, он может приложить также их свидетельства о рождении. Это в будущем облегчит процедуру их вступления в статус гражданина Словении.

Стать членом словенского общества путем натурализации можно при таких условиях:

Если ребенок рождается в семье, где никто из родителей не принадлежит к данному государству, тогда автоматически получить словенское гражданство невозможно.

Существует также вероятность получить местное гражданство по льготной схеме. Она распространяется на тех, кто:

Подавать прошение на присвоение статуса гражданина можно только тогда, когда все эти условия соблюдены.

Если все условия выполнены, остается только собрать документы. Выглядит список так:

Для этих категорий лиц срок проживания на территории государства сокращается до 1 года. К тому же за ними сохраняется право принадлежности к двум государствам.

Способов легализации своего статуса в этой стране существует два:

На каждый из указанных путей придется потратить совершенно разное количество времени.

В результате получения гражданства у вас на руках должны оказаться три документа национального значения: паспорт, регистрационный номер (что-то вроде ИНН) и сертификат о гражданстве. Только при наличии этих документов вы сможете получить заграничный выездной паспорт, который позволит вам путешествовать по всей Европе. Дополнительным документом является водительское удостоверение – его заявитель может получить по своему усмотрению.

Чтобы воспользоваться данным основанием, необходимо будет доказать, что вы действительно находитесь в родственных отношениях со словенским гражданином. При этом автоматически статус гражданина получают:

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться