По просьбе читатей: ваха артур викторович

Опубликовано: 25.11.2017
ваха артур викторович

Артур родился в семье питерских интеллигентов с эстонско-немецкими корнями. Оба его родителя являлись профессиональными актерами. Они были настолько заняты, что мальчик с малолетства был предоставлен сам себе, если не болтался у них за кулисами. В шестилетнем возрасте он впервые сыграл в спектакле Игоря Владимирова «Человек со стороны» на сцене театра им. Ленсовета.Ни в одном театральном кружке Ваха не занимался, но зато пересмотрел весь репертуар родного театра и не раз выходил на сцену со звездными артистами, среди которых была и Алиса Фрейндлих. Из-за всего этого, парень рос непоседливым и хулиганистым. Такое поведение мешало нормально учиться в общеобразовательной и музыкальной школах. Свою виолончель он периодически пытался распилить ножовкой. Маме с папой пришлось несколько раз переводить Артура из школы в школу, чтобы вытянуть аттестат восьмилетки хотя бы на тройки.

В 1980 году, пройдя огромный конкурс, Ваха поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, на курс мастера Владимира Петрова вместе с Ларисой Гузеевой и Александром Лыковым. Здесь его талант раскрылся в полной мере. Спектакли с участием этой компании неизменно собирали аншлаги в Учебном театре.

Сниматься в кино — это не единственное, что умеет артист. Он также озвучил более семидесяти фильмов и мультфильмов. Иногда в одном проекте его голосом разговаривают сразу несколько персонажей. Артур признавался, что даже его мама не всегда узнает его голос за кадром.

Получив актерский диплом, Ваха влился в труппу Театра Комедии, предварительно отслужив два года в танковых войсках. На этой сцене он на протяжении 20 лет блистал в лучших постановках. Артист также сотрудничал с другими Петербургскими театрами. До недавнего времени служил в том театре, где дебютировал в детстве — им. Ленсовета.

Кинокарьера актера началась в 90-х годах. Сперва это были эпизоды и незначительные роли. Но постепенно его популярность и востребованность набирала обороты. Особенно зрителям запомнился его игрок и сердцеед в картине «По имени Барон». Артист и потом сыграл еще немало ловеласов и авантюристов, но были в его фильмографии и более серьезные роли. Например, Леонида Ильича Брежнева Ваха сыграл дважды в разных картинах. Всего в арсенале актера около восьмидесяти ролей в кино и сериалах.

В ПТУ будущему артисту идти не хотелось, и тогда он решил поехать в Горький. Там в театральное училище принимали после восьмого класса. Но Артура не приняли. Пришлось возвращаться домой, и устраиваться в студию Мюзик-Холла, где его мама работала преподавателем. Здесь он получил основы актерского мастерства и экстерном окончил десять классов.

Артист тщательно скрывает этот аспект своей жизни. Известно, что от первого брака Артура с актрисой Ириной Цветковой имеется дочь Мэри, которой отец уделяем максимум внимания. Недавно они вместе сыграли в одном спектакле под названием «Деревенская жена». С мамой дочки Ваха поддерживает дружеские отношения.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться