Обновлено: ковальчук анна леонидовна

Опубликовано: 21.1.2020
ковальчук анна леонидовна

Анна Ковальчук родилась в ГДР в семье потомственных преподавателей. Мать Анны, Наталья Фёдоровна, — заведующая детским садом; отец, Леонид Иванович, — преподаватель, дедушка — директор школы. Анна — второй ребенок в семье, у нее есть брат Павел, который старше её на 4 года. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, в детстве брат не водился с сестрой. Они прекрасно общались, но вот в свои компании будущую звезду Павел не приглашал. Сейчас актриса прекрасно ладит с братом и его семьей, их дети — почти ровесники.Еще до того как Аня пошла в школу, семья Ковальчук перебралась в Ереван, а потом — в Санкт-Петербург.

«Я доверилась тем людям, которые снимали эту сцену. Все получилось очень деликатно и красиво. И фильм выиграл во многом, а в домашнем архиве появились кадры рождения моей дочки Златы. <…> Только до сих пор не знаю, как отнестись к тому, что в фильме оголили мою грудь во время кормления. Но, с другой стороны, это же не эротическая сцена. А роды прошли очень даже хорошо, и Злата просто потрясающе сыграла. Я каждый раз смотрю эту сцену и плачу», — вспоминает артистка.

В 2005 году Ковальчук стала встречаться госслужащим Олегом Капустиным. Пара около двух лет прожила в гражданском браке, мужчина в это время налаживал отношения с дочерью актрисы.

1 декабря 2007 года пара поженилась в обстановке строжайшей секретности. 30 апреля 2010 года у пары родился сын Добрыня.

В браке однокурсники прожили шесть лет, а потом поняли, что любовь угасла. «Я любил ту девочку из театрального института с Моховой. Добрую, мягкую, искреннюю и… очень нежную Аню Ковальчук», — рассказывал Ильченко и подчеркивал, что со временем супруга сильно изменилась. Ради дочери бывшие возлюбленные сохранили хорошие отношения. Злата часто летом ездила к родителям Анатолия в Кисловодск

По окончании школы Приморского района Анна планировала поступать в Ленинградский политехнический институт. Но в итоге она подала документы в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс А. С. Шведерского ). Актриса вспоминала, что у нее никогда не было тяги к актерской профессии, то есть осознанного желания играть в кино или на сцене. Но в детстве она наряжалась в шторы, танцевала перед зеркалом и представляла себя принцессой.

Первая роль в кино актрисы состоялась в 1998 году — в лирико-комедийной притче «Любовь зла» режиссёра Владимира Зайкина. Но всеобщая любовь к актрисе пришла после роли следователя Марии Швецовой в телесериале «Тайны следствия» (2001). За эту работу она получила приз «за воплощение образа положительного героя» на международном правовом кинофестивале «Закон и общество».

В 2005 году Анна Ковальчук снялась в сериале «Мастер и Маргарита», экранизации романа Михаила Булгакова. Режиссер картины Бортко отметил, что актриса отлично справилась с поставленной задачей, а приметил он ее сразу, так как у Анны «лицо того времени».

Во время экзаменов в Театральный Институт Ленинграда Ковальчук познакомилась с Анатолием Ильченко.

После третьего курса Анатолий с Анной сняли комнату и стали жить вместе. После окончания театрального института молодые люди разъехались. Анатолий решил попробовать себя в Москве, а Анна осталась в Питере. Год разлуки показал, что они дороги друг другу. Вернувшись в северную столицу, Ильченко сделал предложение возлюбленной, и они поженились. Вскоре у пары родилась дочь Злата.

После съёмок первых серий телесериала «Тайны следствия» выяснилось, что актриса беременна и собирается рожать.Создатели фильма решили не скрывать беременность актрисы, а тщательнее прорисовать этот момент в фильме. В итоге, появление Златы на свет было запечатлено в одной из серий.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться