Как облегчить его симптомы, обновлено

Опубликовано: 19.2.2019
тендинит: как облегчить его симптомы

Тендинит — это заболевание, при котором воспаляются сухожилия. Чаще всего тендинит поражает связки стоп и бицепсов; при этом поврежденная связка увеличивается в размере, а кожа вокруг нее воспаляется.

Самый лучший способ справиться с болью, вызванной тендинитом, — это покой и обездвиживание затронутой недугом области. Для этого можно наложить шину. При появлении боли в ахилловом сухожилии рекомендуется сменить обувь.

Первый признак воспаления сухожилия — это боль в поврежденной зоне при движении или напряжении. Также заметно снижается подвижность соответствующих суставов.

Это интересно: 15 причин включить магний в свой рацион

Натуральные средства для лечения тендинита

Основная причина возникновения этого заболевания заключается в часто повторяющихся движениях, при этом, в некорректной позе. Давление обуви на ногу также может стать причиной воспаления связок и сухожилий. Растяжения и травмы, полученные из-за неверно выполненных упражнений, могут через какое-то время спровоцировать развитие тендинита.

Для лечения тендинита рекомендованы натуральные средства на основе различных растений, обладающих противовоспалительным и расслабляющим действием. С их помощью мышцы смогут расслабиться, и боль уменьшится. Среди таких растений можно выделить следующие:

Наконец, очень важно включить в рацион продукты, богатые магнием и кремнием, так как они способствуют восстановлению поврежденного сухожилия. Рекомендуется чаще употреблять в пищу зеленый салат, петрушку, спаржу, шпинат и грецкие орехи.

Читайте также: Тендинит ахиллова сухожилия: 5 домашних средств лечения

При возникновении такого заболевания, как тендинит, основной задачей является найти метод лечения, который уменьшил бы боль и воспаление. В более серьезных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные средства (для наружного применения), например, кремы или гели. Их нужно наносить непосредственно на больное место.

Также рекомендуется максимально ограничить подвижность поврежденного участка и использовать холод или тепло для облегчения боли. Нужно иметь в виду, что прогрессирующий тендинит может привести к атрофии сухожилия и нанести непоправимый вред здоровью. Однако нужно также помнить и о том, что существуют различные способы облегчить боль и другие симптомы заболевания при помощи натуральных средств.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться