Что посмотреть обязательно, самое читаемое

Опубликовано: 13.11.2019
15 достопримечательностей дубая: что посмотреть обязательно

Дубай – крупнейший мегаполис Ближнего Востока, самый космополитичный город в ОАЭ, и вместе с тем город чудес, поверить в которые окончательно получится, только посмотрев на них. Дубай: достопримечательности здесь располагаются практически на каждом шагу, в непосредственной близости друг от друга.

После осмотра легендарной башни Бурдж Халифа и в перерывах между музыкальными шоу можно отправиться в торговый центр Dubai Mall.

Посетителей здесь ждёт всё, что только можно вообразить: трансфер на Rolls-Royce, полёты на вертолёте, роскошный частный пляж, лучшие в мире бары и рестораны.

Бурдж-Аль-Араб признан одной из самых значимых достопримечательностей эмирата Дубай.  Силуэт отеля, напоминающий огромный парус, стал маяком огромного мегаполиса.

Вода, переливаясь всеми цветами радуги, обычно «танцует» под арабскую мелодию. Реже представление происходит под классическую музыку и популярные мировые хиты.

Более подробную информацию, которая понадобиться при самостоятельном посещении океанариума и зоопарка, можно посмотреть здесь.

Аквариум – это стеклянный туннель длиной 10 м, проходя по которому невольно ощущаешь себя внутри огромного живого организма. Вокруг плавает много рыб совершенно разных окрасок – зрелище поистине величественное и завораживающее.

Burj Al Arab на весь мир прославился очень высоким уровнем обслуживания. Хотя официально он имеет 5 «звёзд», его часто называют единственным на Земле отелем, удостоенным 7 «звёзд».

Отдыхающие, которые мечтают посмотреть эту достопримечательность и насладиться чарующей магией воды, могут узнать расписание представлений Dubai fountains, перейдя по ссылке.

Сегодня мы перечислим наиболее известные и знаковые достопримечательности в Дубае, разместим их фото и описание, а также расскажем о том, куда стоит сходить и что посмотреть во время отдыха на этом курорте.

Хотя, называть обыкновенным торговым центром этот огромнейший коммерческо-развлекательный комплекс совсем неверно. Даже целого дня будет мало, чтобы осмотреть многочисленные бутики и принять участие в развлекательных программах этого комплекса. Посетителей Dubai Mall встречает 150 ресторанов, ждёт ледовый каток и большой тематический парк, а также самая интересная достопримечательность – аквариум и подводный зоопарк. Если от походов по всем этим достопримечательностям наступит усталость, можно поспать несколько часов в уютных капсулах для сна, оборудованных здесь же, в ТЦ.

Рядом с легендарным небоскрёбом, посередине искусственного озера в 12 га, находится самый высокий в мире музыкальный фонтан: выпускаемые им струи воды взлетают ввысь на 150 м.

На втором этаже, в зоопарке, можно посмотреть различных животных: крокодилов, пингвинов, ежей, попугаев, сов, летучих мышей.

Тем туристам, которые хотят самостоятельно осмотреть известную достопримечательность Дубая, понадобится больше различной информации. Найти её можно здесь.

Небоскрёб Бурдж Халифа, высота которого достигает 828 м, считается визитной карточкой Дубая. Эту башню, кстати, наивысшую на Земле, прекрасно видно из любой точки города, но лишь внутри удаётся прочувствовать её истинное величие. На 124-м этаже этого сооружения, выше облаков, расположена смотровая площадка – в солнечный день с неё открывается нереально красивая панорама. На 122-м этаже работает роскошный ресторан Atmosphere, посетители которого ощущают себя истинными небожителями, ужинающими среди облаков. Это лишь незначительная часть того, чем располагает Burj Khalifa.

Отправляясь в Dubai Mall с детьми, обязательно стоит заглянуть в Dubai Aquarium and Underwater Zoo – они хотя и не слишком большие, но посмотреть есть что.

Конечно, центр Дубай Молл посмотреть лучше самостоятельно, а не в составе экскурсии. Обо всех возможностях, которые открываются перед его посетителями, можно почитать на этой странице.

Для тех, кто хочет оказаться в числе гостей легендарного отеля, поехать туда с экскурсией или самостоятельно посмотреть эту достопримечательность, будет полезна информация на странице.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться