Cамореализация молодежи в современных условиях, новинка

Опубликовано: 29.3.2019
cамореализация молодежи в современных условиях

… молодость – это олицетворение роста, нестабильности, реформ и революции. История знает немало примеров, когда значительная величина доли молодежи в обществе совпадала с такими явлениями. Самюэль Хантингтон

Период молодости – это, по сути, долгая дорога становления личности, определение своего жизненного пути и назначения. В это время происходит формирование системы ценностей, социального статуса и самосознания человека. Данный период крайне важен не только для самого индивида, но и для всего социума в целом. Ведь, как сказал Бернард Шоу, миром правят молодые – когда состарятся. Поэтому крайне важно воспитать достойное поколение, а также создать комфортные и доступные условия для самореализации молодежи.

Очень долгое время молодежь не классифицировалась как отдельная социальная группа. И только в 1968 году благодаря В. Т. Лисовскому термин «молодежь» начал приобретать четкое определение. Под этой социальной группой подразумевалось поколение людей, которое только начинает проходить стадию социализации и познавать социальные функции (культурные, профессиональные, образовательные). Возраст социально-демографической группы, попадающей под определение «молодежь», может колебаться от 16 до 30 лет, в зависимости от исторических условий.

Источник: http://vologda-soft.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться